Notícias: Geral

URI divulga o listão dos aprovados no Vestibular de Verão 2014

1.662 candidatos disputaram as 1.040 vagas oferecidas pela instituição

26 de Novembro de 2013 às 12:00

A Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões, URI campus de Santo Ângelo, realizou no último sábado (23), o Vestibular de Verão, com ingresso no primeiro semestre de 2014. A prova que foi realizada durante a tarde, reuniu jovens de 70 municípios do estado para disputar as 1.040 vagas, distribuídas em 21 cursos. 

Dos 1.662 inscritos, apenas 4,5% não compareceram. As matrículas devem ser realizadas ainda nesta semana, entre terça e quinta-feira, 26 a 28 de novembro. Mais informações podem ser obtidas através do telefone (55) 3313-7900 ou pelo site www.santoangelo.uri.br.

Confira a lista dos aprovados:

Administração
ADRIANO AMADIS RIBAS
AMELISE BONINI
ANA PAULA DE SOUZA
ANA PAULA RIBEIRO
ANDERSON FINGER
ANDERSON GONÇALVES VIEIRA
ANDRESSA DANIELI KOSLOWSKI
ANGELA WELTER
ARLES SANTA MARIA ROBALO
BIBIANA KNECHT DE SOUZA
BRAIAN W. FRACALOSSI
BRUNA PORTO CARVALHO
BRUNO DE OLIVEIRA MACHADO
CAMILA DE MORAES PADILHA
CLAUDIA MAIARA LENZ
CRISTIANA MATOS DE ALMEIDA
CRISTIANI BITTENCOURT FERREIRA
DAINARA CALEEGARO DE ALMEIDA
DANIELLE MIRANDA FRAGA
DARLAN AUGUSTO BRATZ
DENIS DOS SANTOS
DIEGO BEHENCK REGHELIN
DIEGO PEREIRA DA SILVA
DOUGLAS CAGLIARI
DYEISON CAMARGO
ÉDINA GIRARDI PEDROSO
EDUARDO FELIPE FALEIRO
ELCIO LUIS TEIXEIRA
ELINARA GONZATTO
FABIANA ALMEIDA DE SOUZA
FABIANE DE MOURA PIECZUR
FABRÍCIO ALMEIDA MACIEL
FELIPE MONTINI
FERNANDA MUMBACH RIBAS PINTO
FRANCIELI MANKOWSKI
GABRIEL CASSIANO DE ABREU MACIEL
GABRIEL VILHALBA BENITES
GEFERSON JORDAN MATTE
GELSON ADAMS
GIANLUCA MAURILIO LAGO DE AVILA
GUILHERME FALK
GUILHERME MAYA
GUILHERME SOUZA
HELENA BEATRIZ SCHNEIDER
JACKSON DA SILVA REI
JAIANE DA SILVA MELLO
JENIFER GARCIA ROBALO
JENNIFER DO AMARAL
JESSIEL MOREIRA DA SILVA
JOÃO FRANCISCO NOLL DE LIMA
JOÁS OLIVEIRA DA SILVA
JOICE BENTO RODRIGUES
JONATHAN CHRISTIAN DA SILVA POSSER
JOSIANE ALINE ELCHIK
JULIANE FÁTIMA SCHAEDLER
JUNIOR TEIXEIRA VELASKI
LARICE WONTROBA
LUANA RECKZIEGEL RIBAS
LUCAS DA CUNHA WEBER
LUCAS OLIVEIRA DA SILVA
LUISA CARLA DOS SANTOS DE FREITAS
MAGNOS LORD
MARCOS EDILSON DA SILVA QUARESMA
MARINÊS SANTOS DA LUZ
MAURICIO BOMM XISTO
MIKAEL OLIVEIRA DA SILVA
PATRICK ANTUNES DE LIMA
PAULO NOIRAM THOMAS MASSOCO
PEDRO AUGUSTO SANTOS DO AMARAL
PEDRO HENRIQUE KINETZ PEREIRA
ROBERT SEVERO FRANÇA
ROMEO LUDWIG KRONHARDT GEBERT
RÔMULO PITOL SEHN
RONALDO DE OLIVEIRA DA SILVA
ROSIANE POOTER DE ASSIS
SIMONE BARBOSA
TAINARA DA SILVA MAZANTI
VIVIANE DOS SANTOS DE MORAES
WILLIAM DOS REIS MEDEIROS

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
BÁRBARA BESTRIZ MULLINE GRIEP
CAMILA ZALTRON
DAILTON ALBRES MARTINS
DJONATAN FRANZEM DA ROSA
DYOVANELE DA SILVA
FERNANDO RAMOS
GIOVANA BOTH
SARA MARESA ESPINOSA ZIRBES
WILLIAM PLAGENS FRANCO
YASMIN JAMAL SALHIEH

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. ESTER PEDROSO DE MELO
2. MICHELI VARGAS DE LIMA
3. JARDEL LEMOS ANDARIOLA
4. ANDRESSA BARCELOS MOREIRA
5. JEAN CARLOS MOMBACH
6. SUELEN HARLOS
7. GABRIELA KOLLETT TORRES
8. RENATA WEBER SCHMIDT
9. RICKY MÜRMANN
10. DAIANA CORRÊA GRZIWINSKI
11. IANNA LONDERO
12. VICTÓRIA KLEIN GONÇALVES
13. TATIANA RAQUEL HUNSPER
14. MAGRIT FABIANE STREHLOW
15. ANA PAULA ZAGONEL
16. FELIPE DE OLIVEIRA PIRES
17. ADRIANO KRAUSE
18. CATIÉLI LIMA DE SOUZA
19. KARINE DO NASCIMENTO DE LIMA
20. LARISSA KMIECZIK CARVALHO

Administração - Acima de 35 anos
NEI AUGUSTO DO COUTO NUNES

Arquitetura e Urbanismo
ALESSANDRO KESSLER
ARIANE SERVAT
ARTHUR BAGGIO PIETCZAK
BRUNA CAROLINE DE CASTRO
CAMILA EBERHARDT
CAMILA ROSA DURÃO
CAMILA THAINA HERTER
DAIANE ELIS PAULI
DJÉSSICA BULIGON RAGAZZON
EDSON AUGUSTO MOGDANS
EDUARDO FAGUNDES NASCIMENTO
FERNANDA CRISTINA ARNOLD
FERNANDA DE VLIEGER
FRANCINE DE ALMEIDA PEDROSO
FULVIA BEYER DA SILVA
GABRIEL KOHK HAMMACHER
GIOVANNI OURIQUE ROTTA
HENRIQUE GABRIEL KRAUS MASSAFRA
IAN AMARAL SANTOS
JANAÍNA ROSE KRONBAUER BOURSCHEID
JOICE ELOISA WILLE
JOSIANI TAIS LEVANDOWSKI DA VEIGA
KERSTYN LAUFER HARTMANN
LARISSA LUIZA LORO
LAURA LUÍSA FACCIN
LAUREN MASO
LUANA SARA AZEREDO
LUCAS WERNER SCHREINER
LUÍSA PONTE ARAUJO
MATEUS WERKLEHR PAGANOTTO LOPES
MICHELLI ZIMMERMANN
NATASHA SANTOS BELCHOR
PATRICIA EHLERT RICHTER
ROGER PEREIRA CAMARGO
STÉFANI REIMANN PATZ
TATIANE VANESSA ZAMIN
THOMAZ ARZIVENKO BAUMKART
VALÉRIA DAL PAI
WILLIAN PATRICK CORRÊA
YASMIN DE AVILA RUGBI ETGES

Suplentes em Ordem de Classificação
1. KELLY TIANE RUP LUNARDI
2. JAQUELINE PETENON SMANIOTTO
3. WILLIAM PLAGENS FRANCO
4. LETÍCIA MATTER REGINALDO
5. BARBARA MARIA WYZYKOWSKI
6. BETINA HENKES STREDA
7. CAROLINA BRUSKI GONÇALVES
8. BETTINA FÜHR
9. FERNANDA WINCKLER
10. TAILENE TEN CATEN ELY
11. ARTHUR MUNCHEN
12. LARISSA SEBASTIANY MUDERS
13. LETIANE MORAES DA ROSA
14. LUÍSA DA SILVA NUNES
15. BETHANIA EMILIA ISRAEL FRITZEN
16. BIANCA CRISTINA SALING
17. FERNANDO RAMOS
18. CÁSSIA IZABELA ECKERT
19. GABRIELA WEIMER BERRES
20. FERNANDA CRISTIANE BRUINSMA

Arquitetura e Urbanismo - Acima de 35 anos
ADELAR HENRIQUE SILVA DA CRUZ
TANIA REGINA DE CASTRO

Ciência da Computação
ADELARDO FERNANDO JABLONSKI
ADRIEL HERTER SEFRIN
ARTHUR FIGUEIREDO GONÇALVES
CAROLINE CAMARGO DAHMER
CRISTHIAN GASSEN
DANIEL PEDÓ PASTURIZA
DIONATAN RAFAEL SAUERESSIG
DOUGLAS LIMA MACHADO
EDSON DE LIMA ZIMPEL
EDUARDO DO NASCIMENTO E SILVA
EMANUEL TABORDA SASSI
FÁBIO SANT'ANNA LINHARES
FERNANDO NASCIMENTO FIORIN
GUILHERME GHISLENI CERETTA
GUILHERME ZARZICKI
GUSTAVO REBELATTO TONETTO
JEAN CARLO GONSIO ORKIEWCZ
LEANDRO MARQUES MACHADO
LUCAS BARROS KLEIN
LUCAS DALLACORTE
MARLON WILSON HORTENCIO ARGUILAR
MATHEUS NASCIMENTO CAVALLINI
MAURÍCIO BORDONI VOLPATO
MAURICIO MACHADO DE MELO
MICHAEL OBREGON DA SILVA
PABLO MALLMANN FENNER
PATRICK KILLIAN
RICARDO STANKOWSKI
ROBSON CAMARGO ANTUNES
TAYRONE CARNEIRO ROCKENBACH
THAIS CARPES DOS SANTOS

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ALESSON LAIR THOMAS
BIANCA PIMENTEL DA SILVA
CHARLES SCHARDONG
CLEBERSON CONCEIÇAO DUARTE
FILIPE VILANOVA PRADO
GERÔNIMO BOHRER
JESSICA BATISTA CORREA
JIAN CARLO RIEGER
JULIANE ECH
LUCAS STANGUERLIN VIEIRA
RENAN QUARESMA DAMIÃO
ROBSON CRISTIANO SHONS LANGER
WILIAN SANTOS VIEIRA

Ciências Biológicas - Bacharelado
AMANDA CECÍLIA TEIXEIRA
ANA PAULA TIECKER
BERLISE GUNSCH KRÜGER
BRUNA AMARAL DA COSTA
DAIANE LORENZON
DAINE RODRIGUES BETTKER
FERNANDA ALMEIDA HOPPEN
JESSICA ERTEL HEINEN
LEONARDO COLETTO SCOLA
LETCHER BARBIERI
LIDIARA MARTINS
LUANA RODRIGUES COSTA
MAIARA SIQUEIRA DE MOURA
MARILIA HAMERSKI SACKIS
MICHELI MARIA MÜLLER
NELSON DE SOUZA MACHADO JUNIOR
PATRICIA DA SILVA HEPP
PATRÍCIA SIEBEN
RAFAELA SPOHR HAAS
ROXANE RODRIGUES DA SILVA
SÂMIA LETICIA REOLON DA CRUZ
SUSANNE DE DAVID MILKE
SUZIANE FERNANDA KLEIN
TACIANE RAQUEL KINALSKI
THAIS AMORIM DE ALMEIDA

Suplentes em Ordem de Classificação
1. PETER WILLIAM SANTOS DE AGUIAR
2. VIVIANE LODI
3. JACKSON FONTOURA DA SILVA
4. GABRIEL DLUZNIEWSKI WOLF
5. LUIZA MAYER
6. JEFERSON KREUZ

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. BETINA HENKES STREDA
2. VITORIA VIONE
3. SILVANA ISABEL SCHNEIDER
4. MAIQUEL MARQUES MARCHI
5. CAMILA FLORES PIROCA
6. ALISSON ANDREI CAVALHEIRO
7. MARÍLIA CAROLINE RIBEIRO DA SILVA
8. BRUNO AIRTON MÜLLER
9. JAQUELINE MARIA ISSLER
10. SINARA NASZENIAK
11. LUIZ FERNANDO DA CRUZ DOS SANTOS
12. FRANCIELE BEATRIZ LEMOS
13. JARDEL OLIVEIRA DA SILVA
14. ANA PAULA DA SILVA BAPTISTA

Ciências Contábeis
ALESSANDRA MARCHIORO
ALINE FERNANDA ROCHA
ANDREI MINIKEL
ANDRINARA SILVA GONÇALVES
ANGÉLICA DE FÁTIMA AMARAL WERNER
BIANCA FLORES BRAGA
BRUNA DE SOUZA MACHADO
BRUNA SCHNEIDER CASAROTTO SCHUAITZER
CLEITON BRUTTI
DAIANE CHAGAS
DIOGO CAMARGO
ELENA GENZ RAMBO
ELISANDRA SEVERO MOREIRA
FABIANE RYCERE
FABIANO RIBAS BARICHELLO
GABRIEL SOUTO DE FARIA
GABRIELA PANAZZOLO CASALINI
GABRIELA SEIDEL HEINSCH
GERSON LUÍS BAUKEN
GIMENE VARGAS ENGROFF
GUSTAVO ARIEL ESCHER
JADIÉO ARMIK SOMAVILLA
JANDERSON AUGUSTO KONZEN
JAQUELINE BUENO DA SILVA
JOICE LETÍCIA UECKER
JOSUÉ DE MORAIS TEODORO
JUCIARA FAGANELLO
JULIA FONTANA MARQUES
LAÍS ENDLER DOS SANTOS
LAIS VANESSA ZALUSKI
LARISSA DIELLO
LEONARDO DA COSTA MOSCON
LETICIA DE OLIVEIRA DE MATOS
LUCIANO DA COSTA MOSCON
MARCIELE DA SILVA BENGOCHEA
MARIA LUIZA DOS SANTOS
MARILIA GABRIELA RASIA DE ALMEIDA
MARINICE OLIVEIRA DO AMARAL
MATEUS FELIPE ENGELMANN
MERCIA ZILLMER
NATALIE SCHMIDT DE OLIVEIRA
PAMELA MERTINS
RÉGIS FRIEDRICH
RUBENS ARLINDO SCHMIDT
TAINARA DOBLER
TANIELE ALBERTE SILVA
THUANY GONÇALVES DA SILVA

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
DAIANA SPIES
FELIPE NUNES TEVES
JAQUELINE REGINALDO DE ALMEIDA
JÉSSICA LAUREN BOTH BECK
KENNEDY GONZALES COMARU
LETÍCIA TAÍS HAHN
LUANA RAQUEL BECKER LANG

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. CAIO CESAR RAMBO
2. LARISSE RAQUEL PANASSOWICZ
3. WILLIAN SILVA DE OLIVEIRA
4. BIANCA MOREIRA ENGROFF
5. ADRIANE MIRELLE STOCHERO DA SILVA
6. TATIANA DOS SANTOS SIQUEIRA
7. JOÃO VITOR KINETZ PEREIRA
8. KELLY COSTA
9. CRISSLA MAIARA PINHEIRO PAVÃO
10. FERNANDO MATHEUS GÖRGEN
11. FERNANDA HAMMACHER
12. BRUNA OLIVEIRA DE LEÃO
13. PAULO HENRIQUE MENEZES PAVAO
14. PAULO GEDERSON DE LIMA
15. FERNANDA REICHERT STEINMETZ
16. DALTON RODRIGO NAUJORKS
17. GUSTAVO LIMBERGER HERLEN
18. LAÍLA RODRIGUES
19. HENRIQUE ROSEMANN
20. PAULO HENRIQUE MUMBACH

Direito Diurno
ALECSYA HOFFMANN MOTTA
ALISSON GOULART COFFI
ANDIARA MARQUES DOS SANTOS
CAMILA DUARTE SERPA
CÁSSIA THUM PICH
CRISTINA DALLA CORTE POLO UGGERI
DANISON FARIAS MACHADO
ELVIS LISCANO ESPINDOLA
ERIK JEAN PINTO DA SILVA
FERNANDO SCHMAEDECKE
FERNANDO VARGAS DE ANDRADE
GABRIELA DI GIACOMO FENNER MADUREIRA
GISLAINE DOS SANTOS LABORDE SOARES
JÚLIO CÉSAR BORTOLOTO
LAUREM VEPPO ALVES PAZ
LÉTICIA RANGEL MULLICH
LUCAS BRONZONI DISCONZI
LUCAS JOSUÉ BATIROLLA
MILLENA PEREIRA SARMENTO
MURILO GIOVANE SANDERSON SOARDI
PEDRO HENRIQUE BOHN MORAIS
RODRIGO OTAVIO MATHIONI HANNEL
SINARA MARIA FLORES MATOZO
TAINARA LUISA LIESENFELD
TALES LEONARD DE MOURA CARDOSO
TAYRONE BARACHIN HORZ
THIANY MACHADO DE ALMEIDA
VITORIA GOULART ABADI ESCOBAR
WILLIAN PORNER

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ALESSANDRA BRUTTI PEDÓ
ALINE RAQUEL MAXIMENCO
ANA CAROLINA JUNG LEAL
BIANCA ASMANN JOST
BRUANA LARA RIBEIRO
CÉSAR CRISTIANO GASPAR
DANIELA THONES MACHADO BORGES
EVERTON DE OLIVEIRA BOTH
FERNANDA BECKERT
FERNANDA TÓLLER MÉLO
GABRIELA LIANDRA CORTEZIA
GABRIELA MARCHEZAN DOS SANTOS
JÉSSICA DE CASTRO RESCHKE
LEONARDO SIQUEIRA MORAIS
LINDA BATÚ DOS SANTOS
LISIANE FLORES
MARCELA WALLAO DA CUNHA
MATHEUS BARBIERI LENA
PATRICIA KUNKEL DOS SANTOS
VALÉRIA RIBEIRO PEREIRA
YGOR AGUIAR BUSATTA

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. FERNANDA MOREIRA PEREIRA
2. ENI DA APARECIDA RIBEIRO PIZETTA
3. DIANA REGINA RODRIGUES BURIN
4. NATALIA TRINDADE NENE
5. MARCIANE POLACINSKI
6. BRUNA ROBERTA RODRIGUES
7. GEOVANA PARAIBA BRUM
8. THIAGO ARIEL CORREA ORTIZ
9. LARISSA REGINATTO SALDANHA
10. ALESSANDRO HERMEL MARTINS
11. JEFERSON LESSES DA SILVA
12. VINISSIUS VIEIRA CORRÊA
13. KAMILA LEONARA VOLKWEIS
14. IURY DE SOUZA CARVALHO
15. SABRINA CRISTIANE LANGER
16. LUCIANA GÓRSKI
17. GERSON MACHADO PINTO
18. ANDRESSA ROSSI GELAIN
19. LUYNE MICHELLY BRUM PIRES

Direito Diurno - Acima de 35 anos
EVANDRO PATRICIO DOS SANTOS COPETTI
JONAS DA SILVA LIMA

Direito Noturno
ADEMIR OSÉIAS LOMBARDO
ADRIANO LOURENÇO PAZ
ANATIELY PEREZ
ANDERSON CLAYTON DA SILVA
ANDRESSA CHAVES KOSLOWSKI
ANDRESSA LEAL QUADROS
BRUNO CADORE CARNELUTTI
CAROLINA DE SOUZA REIS
CAROLINE KREHER
EDUARDA MAGNI DE OLIVEIRA
EDUARDO HENRIQUE CAMARGO MICHELON
EMMANUELLE SANTOS BUDKE
GABRIEL BATISTA TRINDADE
GABRIEL CAMARGO MACHADO
GABRIELA DAMIAN DE OLIVEIRA
GABRIELA SAPPER GRIEBELER
GUILHERME OLIVEIRA RIBEIRO DE SOUZA
GUILHERME TOMAS DA SILVA
IVANA VALENTINA STEFANINI CALABRIA
JOSÉ CRISTÓVÃO DE LIMA
KETLEN PINTO DA SILVA
KLEITON ADIERS
LAIS STRAPAZON
LAISI LILI LIZOT
LEONARDO LEMOS DO NASCIMENTO
LETÍCIA CRISTINE WELKE
LETICIA NADINE ERSTLING
LUCELIA RENZ GONÇALVES
MARIANA DOS SANTOS FALCÃO
MARIELI ENGEL
MATHIAS FRANKE THOMAS
MAX GEORGE FRANKE
MONICA MÜLLER STAUS
MURILO MANZONI BOFF
NATHALLY FRIDOLINA ARNOLD VIEIRA
NATHALY ISSER LUKACHESKI
PAULO CEZAR MACIEL PINTO JUNIOR
PAULO ROBERTO HASPER
PEDRO AMARAL MARQUES
PEDRO ANTÔNIO PANERAI
ROSANA PACHECO
SOPHIA LAURA ARTUS DIAS
TAIANE CAMPOS BORGES ZANCAN
VANESSA BARBOSA DA SILVA
VANUSA ROCKEMBACH
VICTOR SAMUEL DE OLIVEIRA RENNER
VICTORIA ZIMMERMANN ZALEWSKI
VINÍCIUS MATTES
VÍTOR GABRIEL FACCIN

Suplentes em Ordem de Classificação
1. THAIS MARQUES DOS SANTOS
2. SILVANA MARIANO QUARESMA
3. KAREN RAQUEL VIEIRA MARASCA
4. BRUANA LARA RIBEIRO
5. SARA MARESA ESPINOSA ZIRBES
6. BÁRBARA BESTRIZ MULLINE GRIEP
7. GUILHERME KLEINUBING
8. DANIELA THONES MACHADO BORGES
9. JÉSSICA DE CASTRO RESCHKE
10. PIETRO DE OLIVEIRA BOSCARDIN
11. KENNEDY GONZALES COMARU
12. ANA CAROLINA JUNG LEAL
13. YGOR AGUIAR BUSATTA
14. FERNANDA TÓLLER MÉLO
15. PATRICIA KUNKEL DOS SANTOS
16. VITORIA VIONE
17. VICTÓRIA GUEDES FERNANDES
18. LUCIMARY LEIRIA FRAGA
19. ALAN AUGUSTO REIDEL
20. FERNANDA TAINARA KRAEMER

Direito Noturno - Acima de 35 anos
AURI LUIZ RAMOS DA SILVA
JOAO ANTUNES BORCHARTT
MARLI ALMEIDA GAITA

Suplentes em Ordem de Classificação
1. ANDRÉIA REYES AZAMBUJA
2. ALESSANDRO FREITAS GOMES
3. LUCIANA GASTMANN
4. RIADE NOWIKI MUSTAFA
5. JOVANI GOMES SANTIAGO
6. JAIME ROGÉRIO MASKE
7. ROGÉRIO CORRÊA TRAGE
8. JULIAN UBIRATAN DOS SANTOS

Educação Física - Licenciatura
ADEMIR MISAEL SILVA DA ROCHA
ANA PAULA LIQUES DA ROSA
ANDERSON STRECK
BIANCA RODRIGUES BRATZ
BRUNA DA ROSA
CARLA JOCELIA RIBEIRO DOS SANTOS
DAILON JOSE WACHEKOWSKI
EDINEIA DOBLER MENEZES
EDUARDO HENRIQUE HEIL ENGERS
ELISIANE MICHELI PAVOSKI
FERNANDO MARTINI DONADEL
FERNANDO VEIGA DE FREITAS
GUSTAVO EDUARDO SIQUEIRA
JEAN ANTONIO NASCIMENTO DOS SANTOS
JEAN CARNEIRO TEIXEIRA
JOÃO VITOR LUNARDI
LUCAS DE BRUM BIANCHINI
MARCO ANTÔNIO LUFT
PATRÍCIA WEBLER
RENATA DE MATTOS MACHADO
TAÍSA MADIÃ DE SOUZA
VERIDIANA SOARES SANTOS
WILLIAM DE JESUS CAETANO DE OLIVEIRA
RIBEIRO
WILLIAN VINICIUS NARDES RODRIGUES

Suplentes em Ordem de Classificação
1. MAIKELE DA SILVA PAVÃO
2. SAULO WEGNER DO NASCIMENTO
3. GABRIEL RIBAS AMARAL
4. CLAUDIA FAKOUSH SHALABI
5. FRANCIELE BRATZ BELMONTE
6. MARCIA MARGARETE MOURA DA SILVA DE SOUZA
7. GILLIARD MENDES
8. ANDRÉ LUIZ OLIVEIRA DE SOUZA

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. SAUL FIGUEIREDO DOS SANTOS
2. HENRIQUE DIEL DO NASCIMENTO
3. FRANCIELI MARIA ZAREMBSKI
4. SALETE CAROLINE GATTELLI JUNG
5. EDER PENING
6. FERNANDO HARLOS
7. EDIMILSON DE SOUZA PRETTO
8. KARINE GIORDANI
9. JANDRIEL CERRI
10. MARCELA LUTKEMEYER
11. DIEGO MAIA PEREIRA
12. FRANCIELE DOS SANTOS BARZ
13. PATRICIA DE OLIVEIRA CAITANO
14. MARLON EDUARDO KONZEN
15. KATIANA RODRIGUES DOS SANTOS
16. JONATHAN SILVELLO
17. ANGÉLICA GOULART ZIMMER
18. WILLIAN RENA DA SILVA
19. DIEGO LUIS BELARMINO DE OLIVEIRA
20. JAQUELINE CARVALHO MOUSQUER

Educação Física - Bacharelado
ALESSANDRO OLIVEIRA DA LUZ
ANDRÉA RIGO BARICHELLO
BÁRBARA DA SILVA FONTANA
BRUNA AZEVEDO
DOUGLAS FELIPE MASSALAI
EDUARDO CRISTANI DA SILVA
ENIO HENRIQUE FERREIRA DA COSTA
ESTÉFANY BURG KRAUSS
FABIANA OTO
FABIANA PATRICIA LUFT
FERNANDA SABRINA SECO
GEANCARLO WAGNER SCHERER
GIOVANA BALSAN
GUSTAVO PETERS
HENRIQUE FERREIRA
JANDIR CLEITON DUGATTO
JONAS EDUARDO MARQUES ENGROFF
KATIELI LAIS MEOTTI MUCKE
KEVIN LEICHTWEIS BALENSIEFER
MARCUS VINICIUS SOUZA
PABLO TEIXEIRA ESTIVALETE
ROBERTA KRIEGER
SABRINA CHITOLINA DINARTE

Suplentes em Ordem de Classificação
1. ANDRÉ BRATZ
2. KARINE DO NASCIMENTO DE LIMA
3. FERNANDO HARLOS
4. EDIMILSON DE SOUZA PRETTO
5. JANDRIEL CERRI
6. MARCELA LUTKEMEYER
7. FRANCIELE DOS SANTOS BARZ
8. EDUARDO BULDAIN D'ORNELLAS
9. DANIELA DA SILVA CARDOSO
10. MARIÁ PALOMA UTZIG DE LARA
11. MARCIELI CAROLINE TEIXEIRA
12. VALERIA LINDEMAIER DUTRA
13. PAULO GEDERSON DE LIMA
14. MARLON EDUARDO KONZEN
15. LUIZ FERNANDO DA CRUZ DOS SANTOS
16. SHEILA RODRIGUES WEILER
17. CHARLES VIER FENNER
18. WILLIAN RENA DA SILVA
19. DIEGO LUIS BELARMINO DE OLIVEIRA
20. YAGO PEDROSO MIRANDA

Enfermagem
ALESSANDRO MUSIALOWSKI PERES
ANA CAROLINA GOULART
ANA CAROLINA WENTZ
ANA REIS DOS SANTOS
ANDRESSA DE PAULA RIBAS
ARIADINE RODRIGUES ZENATTI
BRUNA CHAIANE RIEWE PEREIRA
BRUNA VIANA MOURA
CAMILA AMANDA STOLARSKI
CAROLINA BACKES
DANIEL PEDROSO SOUZA
DARA BRUNNER BORCHARTT
EVELYN GABRIELE GARCIA
FELIPE ARRUDA HAMERSKI
FRANCIELE COLVERO
FRANCIELE RODRIGUES ZORZO
FRANCIELI DOS SANTOS GAYER
GABRIELA FERNANDES KONZEN
GREGORY JAPPE DA SILVA
GUSTAVO RIBEIRO DOS SANTOS
JANAINA KUNZLER KOCHHANN
JESSICA CORTES MORAES
JESSICA TORRES
JOICE CAROLINE DOS SANTOS BARBOSA
JULIA BRATZ DE OLIVEIRA
KELLY DA ROSA GIORDANI
KRUISTIAN FERNANDES ESCOBAR
LARISSA HASSE
LUANA MERGEN
MARCOS BECKER SCHERESCHEWSKY
MARIZEL DA LUZ MORAES
MARLISE TERESINHA RECKTENWALDT
MAYARA DOS SANTOS
MÔNICA RICHARD
MONIQUE ESCOBAR OLIVEIRA
MONIQUE RITIELI DO CARMO
MONIZE SCHUMACHER GONÇALVES
NADIÉLE FAGUNDES DA CRUZ
NATHÁLIA LUIZA BERTOLO STEINHAUS
PAULA CAROLINE HORN SEGAT
RENATA BRONZONI DOS SANTOS
SILVIA MICHELE DE OLIVEIRA ANTUNES
SÔNIA JÉSSICA DOS SANTOS DA SILVA
THAISE MARTINS SCHONARDI
THIERLY DE ALMEIDA MACHADO
VINÍCIUS BORTOLI LOPES

Suplentes em Ordem de Classificação
1. RODRIGO RAMIRES LEGAL DA SILVA
2. CAROLINE FERREIRA MARQUES
3. ÉVERTON RAMOS DA ROSA
4. MARIANE TELLES DA LUZ
5. DALILA LUANA VARGAS
6. DARA MONIZE PAZZE
7. MARA HENDGES
8. RIVIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA
9. ANDRESSA SEVERO
10. ADRIELI KARINE NITSCHE
11. PRISCYLLA SAGRILLO FLORES
12. RONALDO SANTOS DA SILVA
13. CAROLINE DOS SANTOS
14. JÉSSICA SILVA MEDEIROS
15. VITÓRIA REICHERT MARQUES

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. ALINE HAUSER
2. CRISTINE FERNANDES MARTINS
3. ANDREI LUIZ FONSECA
4. VALÉRIA LEMOS MOURA
5. RENATA PEREIRA DE MELLO
6. LUIZA MAYER
7. CAROLINE ARRUDA
8. KAREN WILDNER

Enfermagem - Acima de 35 anos
FLAVIA FINGER DIAS

Engenharia Civil Diurno
ADRIANA BARCELOS
ADRIANI REICHEL ZILLI
AMANDA DEBACCO PAZZINI
AMANDA SUÉLEN DALBEM
ANA FRANCINE KNOOP
ANA PAULA ZAGO JEZIORSKI
ANDERSON KREBS
BIANCA ANDRIOLI
BRUNA ALICE DAMIANI
BRUNO DA SILVA DRUZIAN
CARLISE FETTER
CARLOS EDUARDO GONÇALVES
CAROLINA RAQUEL KIST
CASSIUS DONADEL TAVARES
CLAUDIO REVELINO DAMKE DOS SANTOS
DANIEL RECALCATI DE MELO
DAYLON DA VEIGA MACHADO
DIMAS SCHEID
DOUGLAS PAULUS
DYONATHAS MICAEL DECKERT ARNDT
EDILSON SILVA SAUZEDO
EDIO OSCAR FRIHLING JUNIOR
FLÁVIA SUELEM DE OLIVEIRA PEREIRA
GABRIELLI MATHEUS DE OLIVEIRA
GUSTAVO PACHECO LENCINA
ISADORA GINGE DOS SANTOS
IVANIA ALINE FISCHER
JEFERSON LUIS RAUBER
JEOVANA MARLI WELTER
LARISSA ANDRIELI LANG
LEANDRO RAMBO
LEONARDO BONFADA GUTLER
LEONARDO PORTELLA NASCIMENTO
LUCAS GABRIEL MELLO MACHADO
MAICON ALOISIO SEFFRIN
NAYSA GALL ZACZINA
RAFAEL DIOVANI LUBINI
ROBSON FELIPE KUHN
RODRIGO ANTUNES DOS SANTOS
SAMUEL MATOS DE LIMA
SAYMON DA SILVA MACHADO
TAMARA THAÍS BLOCH

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
BARBARA MARIA WYZYKOWSKI
TIAGO ANDRE WASTOWSKI

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. FERNANDA WINCKLER
2. LUCAS JOSÉ SANT'ANA
3. LETIANE MORAES DA ROSA
4. RENAN SOUZA LUNARDI
5. LAURA ALPE COPPETTI
6. FERNANDA CRISTIANE BRUINSMA
7. MARCEL FELIPE KRAEMER ZIMPEL
8. CAROLINE GHISLENI
9. BRUNA SCHONS GRIEP
10. MICHAEL GIORDANI
11. LUCAS KIELING JUNG
12. NADINE SCHINVELSKI
13. THAÍSA RECKZIEGEL
14. MATHEUS BARBARO DA SILVA
15. IGOR MACHADO KIST
16. BRUNA DE MATOS OLIVEIRA
17. MATHEUS JUSTEN
18. MU'MEN HUSAM MANSOUR
19. RENATA BUTZEN PERIUS
20. MARCIO VINICIUS STEINHAUS

Engenharia Civil Noturno
ALCIARA ANDREZA OBREGON
ALESSASNDRA PINHEIRO KNORST
ALEXANDRE WEBER DO AMARAL
ALISON MARIANO LIMA
AMARILDO DE LIMA QUARESMA
ANA CARINA DA SILVA SARTURI
BRUNA ELLY SCHNEIDER
DÉBORA GRENZEL
DIEGO LUIS RACHOR
DOUGLAS FRITZEN
EDUARDO DALMASO
ELIAS GOTTARDO
FELIPE GONZATTO DE OLIVEIRA
FELIPE THOMAS HEINZMANN
GABRIEL BAO DE OLIVEIRA
GABRIEL WELFER
GABRIELA DURKS DOS SANTOS
GEOVANI FALK
GLAUCO ALOÍSIO WELTER
GUILHERME DIS SANTOS
HELDEMAR GRAUPE JUNIOR
JAISA RIEWE
JOÃO PEDRO MONTEIRO BUTTINGER
JOCIELI SOARES PINTO
JONAS COLLING
KATIANE ALINE DOS REIS
LEONARDO MACHADO
LEONARDO ROCHA ANDRZEJSKI
LIARA RABUSKE DOS SANTOS
LORENZO ANTONIO ROSSINI
LUANA EMANUELLE BUTZKE
NATÁLIA RAFAELA SIMON GOMEZ
NICOLE GONÇALVES VICENTE
PALOMA DA SILVA HERTER
PAOLA NADINE JOHANN KÜLZER
PAULA MATTE
PIETRO THOMAS KLEE
ROBERTO HILGERT THOMAS
TATIANE FERREIRA DE SALLES
VANESSA MORALES RODRIGUES
WILLIAM VIEIRA BARCELOS

Suplentes em Ordem de Classificação
1. MIGUEL RIGON DAMITZ
2. HARALD UDO SCHÜÜR JÚNIOR
3. YASMIN JAMAL SALHIEH
4. ALINE PANEGALLI
5. RONALDO BERMANN ZANCAN
6. SILVANA DO NASCIMENTO ANTUNES
7. LEONARDO MATHIONI
8. TIAGO ANDRE WASTOWSKI
9. SUELYN DOS SANTOS FERNANDES
10. RODRIGO DIOGO DAHMER
11. ALINE HAUSER
12. LUCAS JOSÉ SANT'ANA
13. JOSÉ FERNANDO DOS SANTOS KISSEL
14. LILIAN FATIMA ANCEROWICZ
15. FABIANO LITTER.
16. SÁVIO WITKOSKI DA SILVA
17. LEONARDO LUNKES WAGNER
18. SHAUANA OLIVEIRA DO CARMO
19. DYOVANELE DA SILVA
20. RENAN SOUZA LUNARDI

Engenharia Civil Noturno - Acima de 35 anos
MARCOS LINO DA ROSA

Engenharia Elétrica
ADRIEL ELIAS MÜLLER
ALEX SANDRO SCHOFER
ALISON CAPELETTI
ALISON DA ROSA SCHMIDT
ANDERSON MATEUS CALLEGARO
ANDRÉ LUIS CORREA E SILVA
ANDRESSA BEATRIZ GISCH DA ROSA
ANTONIO AUGUSTO GUIMARÃES MELLO
CÁSSIO ALEX PERIUS BACK
CHRISTIAN GRIESANG BARBOSA
DANTE BORDIN MEDEIROS
DAVI ELIAS AREND HEIDERICH
EDUARDO BERNARDI
EDUARDO FELDKIRCHER MACIEL
EMANUELLE FERREIRA BRUM
ERICK VEIGA DE OLIVEIRA
FÁBIO JUZWIAK
GIOVANE DO CARMO SZALANSKI
JULIANO KREUZBERG
JULIE SANCHES DO NASCIMENTO
LEONARDO DOS ANJOS
LEONARDO ENGELMANN
LEONARDO SAUER
LUCAS VINICIUS STRADA
LUIS TIAGO DE ASSIS AZEVEDO
MATEUS FELDEN SCHEUERMANN
MATEUS NEUHAUS GARCIA
MATHEUS MISSIO DE FREITAS
MATHEUS SEVERO DONADEL
PATRICK KLUG
PEDRO HENRIQUE MOURA DA ROSA
PEDRO HENRIQUE VIEIRA DE ALMEIDA
RAQUEL GHISLENI
RODRIGO MALESUIK LOUREIRO
RUDINEI JOSE KOTLEWSKI
SIBELE TAVARES MULLER
SINARA RITHIELE MACIEL DOS SANTOS
THAIRONE RASIA DE ALMEIDA
TIAGO ENGROFF
VINÍCIUS ROSA
YURI WAGNER

Suplentes em Ordem de Classificação
1. RONALDO WASCHBURGER
2. CARLOS EDUARDO BORDIN KUPSKE
3. LUCAS SANTIAGO WEISER
4. JOEL CRUZ HABOWSKI
5. LUCAS KIELING JUNG
6. LUCAS LEONARDO WÜST
7. MARILUCE CASTANHO FERREIRA
8. IAN CARLOS RIOS SENGER
9. MATEUS BRUM VIER
10. JARDEL LEMOS ANDARIOLA
11. MATHEUS JUSTEN
12. LUCIANO STEIN
13. MATHEUS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTO
14. LUCIAN CAUDURO
15. WILLIAN CASTROS COSTA
16. JOSÉ LUCAS KOLANKIEWICZ VIEGAS
17. EDUARDO MACHADO FABER
18. MARCIO VINICIUS STEINHAUS
19. MAURICIO SOARES GALVAO
20. DENISE HARTMANN

Engenharia Elétrica - Acima de 35 anos
ALDEMIR JOSÉ ENGEL
LUIZ CARLOS WILDNER
MARCOS GILBERTO KOWALSKI

Suplentes em Ordem de Classificação
1. ALEXSANDRO GONÇALVES PEDRA

Engenharia Mecânica
ADRIANO AUGUSTO HAHN
ALESSANDRO TIAGO KREBS
ANA CAROLINE DA LUZ DE ATAIDE
ANDRÉ LUIZ ZARDIN FERRAZZA
BÁRBARA RAQUEL WILHELM
BRUNO BARICHELLO STEINHORST
CASSIANO CAUDURO
CASSIO MARINHO LANGE
CASSIUS BAIRROS OSVALD
DANIEL PILAN BELLO
FABRINA REGINA PAULUS
GABRIELA ELISA KOCHHANN
GUILHERME PELLAT DOS SANTOS
GUILHERME SILVA KIECKOW
IGOR DANIEL BÖCK SIQUEIRA
JAILTON JAIR JABLONSKI
JEAN CARLOS FREIBERGER
JENIFER FABIANE NIESWALD
JOÃO ROBERTO HERPICH
JONAS DAVID SCHNEIDER DAMIAN
JOSÉ ANTONIO GURSKI DA SILVA
KRISTIAN TELOKEN
LINISON DO NASCIMENTO KOSLOWSKI
LIZA RAQUEL FABRIZIO
LUIZ CARLOS MARMILICZ JUNIOR
MAICHEL ANDREI CARPENEDO
MARCIANO DUTRA DE OLIVEIRA
MATHEUS BITENCOURT WILGES
MATHEUS DEWEI JAPPE
MATHEUS FERNANDES DE JESUS
NELSON MATEUS GONÇALVES EHLERT
PEDRO BRUNO BANDERÓ BOTH
PEDRO HENRIQUE RABUSKE BORGES
PEDRO WEBER
ROBERSON RAMIRES DO NASCIMENTO
RODRIGO ALMEIDA KUBELKE
RODRIGO MACHADO
TACIANE CONRAD KARLINSKI
TAINARA CENTENARO NOVAIS
VALENTIM SILVA DOS SANTOS
VÍTOR CAETANO FIORIN FUHR
WAGNER STEFFEN DE MORAIS

Suplentes em Ordem de Classificação
1. GABRIELLA KLIDZIO CASARIN
2. EDUARDO PRIESNITZ FRIEDRICH
3. BRUNO EDERSON MORAES EICH
4. VITOR GARLET CAETANO
5. EDER PENING
6. LUCAS ALEXANDRE ZENKNER
7. MATEUS SCHONS
8. JULIO NATHAN PELLENZ
9. PEDRO LUIZ BOHN
10. WALTER ROBERTO THIELE
11. GUILHERME DA SILVA RIEGER
12. LITIELLI KANANDA BADE
13. GERÔNIMO BOHRER
14. LENNON DE FREITAS
15. JORGE JUNIOR DOS SANTOS BUENO
16. JOÃO ROBERTO CONRADO BAZZAN
17. GUILHERME MARINHO MACIEL
18. FERNANDO MATHEUS GÖRGEN
19. JONATHAN HENRIQUE GRAS
20. GUILHERME LIMANA BERWAZD

Engenharia Química
ADRIANO ALAN PAULUS
ALICE PANIZ FONTOURA
ALISSON RENAN OCHOA DE JESUS
ANELISE KOTZ
ARTHUR MATEUS SCHREIBER
BRUNA GABRIELE HASPER HASPER
CAMILA MUMBACH DE MELO
CAMILA SCHONHART
CLAUDIA LUISA HAHN
DÉBORA CRISTINA PRETTO
FRANCIEL MAI MELLER
GABRIEL CARPES IRALA
GABRIELA BENCHIMOR GARCIA
GABRIELA ZALAMENA
GABRIELE KUHN DUPONT
GRAZIELI CONCEIÇÃO PINTO
GRAZIELI HICKMANN BITTENCOURT
ISADORA MOREIRA BRAGA
JÉSSICA ANNAIRA DA SILVA KRÜGER
JOÃO VITOR ROCHA REIS
JOCEANE WILCHEN KASPARY
JORDANA GRIEBELER MOSCON
JULIA CRISTINA DIEL
KAMILLA OSORIO RODRIGUES
KELI TAÍS SALLET
KETRYN RAQUEL KÖNIG
LETICIA DECKER DA SILVA
LUANA BEATRIZ BACKES
LUCAS REIS DO AMARAL
LUCAS WILLIG
LUIZ FELIPE SACHS DA SILVA
LUIZ GUILHERME MEIRELLES CASTRO
MAIKELI BECHI
MARIA EDUARDA KAMINSKI
MICHELE PAIVA DALLEK
MIRELA ARAUJO REIS
MORGANA WELKE
NADINE SCARANTTI CORIM
NATHALI JULIA AMES
PABLO FELIPE FLORES
SIDIVALDO EDSON DE OLIVEIRA
TATIANE SILVA DE OLIVEIRA
TIAGO MEDEIROS HEIRICH
VANESSA CAROLINA SCHLINDWEIN

Suplentes em Ordem de Classificação
1. LARISSE RAQUEL PANASSOWICZ
2. CAROLINE NILLES PEIXOTO
3. LUCIELI MIRANDA MOSQUEIRA
4. JEAN ABREU JACOBI
5. CAROLINA DA SILVA MOTTA
6. EUGÊNIA MACHADO CONTREIRA
7. THUANY BATISTA MEDEIROS
8. NEANDRO SILVEIRA DA SILVA
9. CHARLES LUIS ROHDEN
10. DANIELE DA SILVA CATTELAN
11. MATHEUS FRANCO
12. MARCELO VAMDERLEI BOIARSKI
13. BRUNO AIRTON MÜLLER
14. KARINE TATIANE PRUNZER
15. KELLY COSTA
16. THAIS SAMARA ANDERSON DE SOUZA
17. MATEUS DALLA LIBERA
18. JOCELAINE GRAZIELI RIGO
19. YASMIN VERIDIANA FURTADO DA SILVA
20. KAREN BIANCA MOURA DE VARGAS

Farmácia
ADRIANA SCHLEGER
AMANDA BAGATINI DOS SANTOS
ANA CLAUDIA SCHWAAB
ANA PAULA ROSINSKI BUENO
BIANCA WOLFART ROCHA PORTO
BRUNA MARTINS GARLET
BRUNA NEUBERGER
CAROLINE MEDINE MONTEIRO
CLEONARA DE SOUZA
CRISTIAN RAFAEL ANDIOLLLI
DAIANE LETÍCIA BAMBERG
DAIARA MACHADO DA SILVA
DANIELE FERNANDA WILLE
DARLAN NOVICKI
EDEMAR MALAQUIA JÚNIOR
FABIANE BORGES MADRIL
FERNANDA MONISE MAASS
FERNANDA ROBERTI
FERNANDA SILVA DA ROSA
FERNANDO ROGÉRIO LUNKES
JÉSSICA RAUBER HECKLER
JULIANA PATRICIA JAROSZEWSKI
KAUANNEE FONTOURA TOBIN
LAÍS CARLINE WEBER
LARISSA DOS SANTOS VIEIRA
LETICIA BARZ DE OLIVEIRA
LUANA DA VEIGA BARELLA
MARCELLI DE MOURA PINTO
MARCOS SIVERIS
MARIANA DE OLIVEIRA PIRES
MARLON ANDRE HEIMBURG
PATRICIA E SILVA
RAPHAEL ALEXANDRE LUNARDI DE ALMEIDA
TATIANE APARECIDA GONÇALVES
THAISA PODGORSKI
VANUZA CORREA GERARDI
VICTÓRIA BRANDÃO QUINES

Suplentes em Ordem de Classificação
1. LUÍSA SILVEIRA MAICÁ
2. CLAUDIA CASTANHO BRAGA
3. LUCAS GABRIEL BRISKE
4. CAROLINE ARRUDA
5. KAREN WILDNER
6. CINDI LUBINI AMARAL
7. KATIA RAFAELA VEIGA
8. MARCOS MARCELO HEIMBURG

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. BETHANIA EMILIA ISRAEL FRITZEN
2. BRUNA LARISSA ZIMMERMANN
3. MARIELEN LAÍS LIMA RODRIGUES
4. RÉGIS LUIS WAGNER MALLMANN
5. EDUARDO MOREIRA PAVÃO
6. GABRIELLI TAÍS KARLEC
7. ALINE DE MOURA PINHEIRO
8. MUNIQUE LIZANDRA LINCK
9. CAROLINE NILLES PEIXOTO
10. TAIANA KONZEN LEAL
11. JOCÉLIA VIEIRA MARQUES
12. FERNANDA DUARTE DOS SANTOS
13. LUANA CAMILA MACIEL DA ROSA
14. KARINE TATIANE PRUNZER
15. MARCIELI CAROLINE TEIXEIRA
16. CAROLINE FERREIRA MARQUES
17. ÉVERTON RAMOS DA ROSA
18. BRUNA OLIVEIRA SANTOS
19. LAUREN FERREIRA LEMKE
20. DARA MONIZE PAZZE

Farmácia - Acima de 35 anos
JUREMA JABLONSK

Matemática
ADRIANO HENRIQUE ENGEL
ANA PAULA MINETTO
ANDRESSA OTO
ÂNGELA APARECIDA WEBER FRACALOSSI
CAIO JACQUES DE OLIVEIRA
CARLOS DANIEL SCHLOTEFELDT IUNG
CÉSAR AUGUSTO COPETTI
DAIANE CARINA MORAES
EDUARDO HENRIQUE JARDIM
FELIPE EDUARDO FERNANDES
FELIPE LEITE MARTINS
FERNANDA PINTO LENZ
JOÃO AUGUSTO DE MELLO MACIEL
KELVIN LUCAS FURIAN DE OLIVEIRA
KELVIN LUIS WINTER
MATHEUS GEBERT STRAUB
ROSANA SOUZA DE VARGAS
SALETE EISEN
THIAGO BORGES DOS SANTOS

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ANDRESSA PEDROSO
AUGUSTA LUISA JOANA EDITH JACY HECK
BRUNA LARA DA COSTA
CAROLINA BRUSKI GONÇALVES
GUILHERME BUZATTO
JOÃO ALEIXO MOURA DE FREITAS
LEONARDO LUNKES WAGNER
LILIAN FATIMA ANCEROWICZ
LUANA RIBEIRO MACHADO
MAGALI JULIANA VIEIRA ANTUNES
MAICON FREIBERGER
MARCIO GUEDES BUENO
RAFAEL DUMCKE
SIMONE ANGRIZANI DOS SANTOS

Matemática - Acima de 35 anos
DANIEL DO NASCIMETO MACHADO
JULIANO DARUIZ BARBOSA
SANDRA DA SILVA BORCHARTT

Pedagogia
ALICE FISS WACHHOZ
ALINE MICAELE SCHUNKE
AMARALINA TABORDA FERREIRA
ANA PAULA FERREIRA DE OLIVEIRA
ÂNDREA CAROLINE ENQUE ACUNHA
ANDREA CRISTINA DE LARA FERREIRA
ANGELA FRANCELI DA SILVA BRATZ
BIBIANA TERRA ZIMMERMANN
BRUNA LETICIA SOUZA OZORIO
CAMILA AUGUSTA TERRA DHEIN
CANDIDA LEONILDA GIACOMELLI
CLARICE DE ABREU VIANA
DAIANE DA SILVA DE JESUS
DANIELA LEMOS WERNER
FABIANE FÁTIMA FREYTAG
FELIPE RODRIGUES DE OLIVEIRA
FERNANDA MATOS DE SOUZA
FRANCIELI LUISA OSAJDA
GABRIEL FELIPE DA SILVA
GABRIELI LUNARDI DE OLIVEIRA
GEORDANA RIBAS FERREIRA
JESSICA CAROLINE MACHADO
JORDY DE ALMEIDA DA LUZ
KAREN REGINA MICHELON
KATIA ALINE NEUHAUS
LAÍS CRISTINA MOTTA ROQUE
LARISSA DESSBESELL LANG
LETÍCIA DA CUNHA
MABILINE TRESEL FREITAS
MICHELE CASSEL LOPES
NADINE FREDDI
PASCOAL ALMEIDA GONÇALVES
PAULA MARIA KREJCI
RAQUEL JULIANI MALLMANN
ROSANGELA HOYNACKI SIQUEIRA
ROSEMARA RODRIGUES DOS SANTOS
TATIELLE JUNG DOMINGUES
THAÍS CASONATTO
TIAGO DRABIK DE MATTOS
VIVIANE TEREZINHA PIVETTA
VIVIANE VIEIRA ARRUDA DA SILVA
ZENO ALCIDES KAIPPER ELY

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
LEDIANE SILVA DOS SANTOS
MILENE RIECHEL VIEIRA

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. RUDINEI BASTOS SCHWAB
2. ANGELICA CRISTINA JASKULSKI
3. KATIA MOLINA SODRÉ
4. JOSIANE RICHTER CHIOMENTO
5. MARIA TAMIRES FLORES BUENO
6. NATHALIA ESCOBAR DE ARAUJO
7. KETELIN SIQUEIRA BARBOSA
8. LUANA RAQUEL RAMSER CERETTA
9. FABIÉLI MACIEL RODRIGUES
10. DHENIFER DE SOUZA
11. FERNANDO LUCAS KAZIENKO
12. JULIA FRANCISCA TONIAZO GONÇALVES
13. CINDI LUBINI AMARAL
14. ANGELINA LEITE CHAVES
15. PATRICIA SCHWANDES MARQUES

Pedagogia - Acima de 35 anos
NAIR JOSETE DE FREITAS

Psicologia
ADRIANA POLLO
ALINE DE LIMA BARBOSA
ALINE MALAKOWSKI
ANDRIARA ROBERTI
ANELISI PIRES FERREIRA
ANGELA MARIA BLANKE SANGIOVO
ANNY MOISELI OLIVEIRA DA COSTA
AUGUSTO RENAN CERVO PEREIRA
CAMILA REGINA SOARES
CARLOS ALBERTO BATISTA ALVES
DANIELI BAMBERG
DAVI DIELL SCHINDLER
EVELIN ANDRADE DA ROSA
FABIANE LEMOS DE MORAIS
FATME MOHAMAD DARWICHE
GABRIELI ALINE AGNES
GUSTAVO WISNIEWSI
JAMELLI URODA WARPECHOWSKI
JEDIANE TAÍS LEVANDOWSKI DA VEIGA
LETÍCIA DA SILVA
LETICIA PAZZINI FABRICIO
LETICIA SILVA KIECKOW
LUANA SANTOS DA SILVA
MAGALI SCHWIEDER
MATEUS LUNKES
NICOLE DA SILVA
PAMELA MANZONI
PAOLA DE MATOS MARQUES
PAULA BELMONTE RODRIGUES
RAFAEL DE SÁ
RAIELI CISCATO BRESSAN
RENATA FERREIRA RIGO
RICARDO SILVA DE OLIVEIRA
SILVANA DA SILVA RODRIGUES
SILVANE DA SILVA MATOS
STEPHANIE GOMES RODRIGUES
TACIANA GALLAS
TALES RODRIGUES DE ALMEIDA
VANESSA CAROLINE AREND
VICENZO ENRICO MARAFIGA COSTA
VICTÓRIA MOLINA RAUDIS SALAMECH

Suplentes em Ordem de Classificação
1. RENATA WEBER SCHMIDT
2. CAROLINE CORRÊA MATHIONI
3. ALINE DE MOURA PINHEIRO
4. TATIANA RAQUEL HUNSPER
5. RENAN FRANCO
6. CRISTIANE DE DEUS OLIVEIRA
7. ENI DA APARECIDA RIBEIRO PIZETTA
8. JOCÉLIA VIEIRA MARQUES
9. BÁRBARA SCHUM KERCNER
10. RIDLAV DANINHEIMER SCHNEIDER
11. MARIVANE VARGAS DE MATOS
12. RUTHIÉLI RODRIGUES FARIAS
13. KAREN GONÇALVES DOS ANJOS
14. JOÃO VITOR ALEGRANZI RODRIGUES
15. KATIA MOLINA SODRÉ
16. TATIANA DOS SANTOS SIQUEIRA
17. THIELY MENEZES DE ALMEIDA
18. ANDRÉIA OLIVEIRA BONETE
19. JULIANO AUGUSTO CANTINI
20. DAIANE LETÍCIA FACCIN DE OLIVEIRA

Psicologia - Acima de 35 anos
LUCAS JULIANO DE MOURA
MARIA ERIZONTINA PRADO DE OLIVEIRA
MARLENI TEREZINHA HOLLENBACH

Sistemas de Informação
ADAIR JOSÉ LIMANA
ALISON DEZENGRINI DE SOUZA
ANDERSON SCHENKEL
AUGUSTO JOÃO ZIMPEL
CALVIN SCHMALTZ TEIXEIRA
CRISTIAN VALÊNCIO DA SILVA
DANIEL SCHEUER BRUM
EDILSON DRABIK
EDUARDO VIANNA
FERNANDO HENRIQUE DE OLIVEIRA CELMER
GEAN GIOVELLI CLAUDIO
GIANA FERREIRA DA SILVA
GUILHERME NEIS LUNKES
IGOR MERTINS
JOVANE DA SILVA TISATTO
LAIANA ANDRADE ROLAND
LEONARDO KREJCI BERNARDES
LUAN ANDREY VIEIRA
MARCELO DA SILVA SCHORR
MICHEL LUIS RIFFEL
RODRIGO HENRIQUE KNOB
TACYANE SEHN
TIAGO DOTTO DE ALMEIDA
VANESSA RENTZ NIKITITZ
VINICIUS FERREIRA CAZOTTI
YURI GOMES DA LUZ

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ALAN SOMMERFELDT DA SILVA
ALESSANDER DE ALMEIDA FERNANDES
ANDRÉIA OLIVEIRA BONETE
CACIANO GENZ
EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA
JONATAN CALAI
LEONARDO SOARES DOS SANTOS
MARIANA GISELE DAMIÃO
MAURICIO SOARES GALVAO
NEITON RABUSKE
PAOLA MACIEL DA SILVA
RÉGIS FROHLICH
ROBERTO SCHERER
RUTIELE MACIEL RIEGER
SILVANA MARIANO QUARESMA
TIALER MORO AGUIAR
WILLIAN CASTROS COSTA

Teologia - Acima de 35 anos
JOÃO FRANCISCO DO CARMO FILHO

Os 10 primeiros classificados
Entre os 1.662 candidatos que prestaram Vestibular no último dia 23, os 12 primeiros classificados são os seguintes, com a respectiva pontuação e curso escolhido:
Débora Grenzel – 82 - Engenharia Civil Noturno
Ana Caroline da Luz de Ataide - 80 - Engenharia Mecânica
Gabriel Bao de Oliveira - 79 - Engenharia Civil Noturno
Camila Schonhart – 76 - Engenharia Química
Dyonathas Micael Deckert Arndt – 74 - Engenharia Civil Diurno
Maria Eduarda Kaminski - 74 Engenharia Química
Raieli Ciscato Bressan - 73 - Psicologia
Taiane Campos Borges Zancan – 73 - Direito Noturno
Heldemar Graupe Junior – 73 - Engenharia Civil Noturno
Tainara Luisa Liesenfeld – 72 - Direito Diurno
Mathias Franke Thomas - 72 - Direito Noturno
Robson Camargo Antunes - 72 - Ciência da Computação

Fonte: Assessoria URI

Mais Notícias: Geral