Notícias: Geral

IFF faz primeira chamada dos aprovados no Vestibular
17 de Janeiro de 2014 às 17:25
IFF faz primeira chamada dos aprovados no Vestibular
Candidatos que podem fazer a matrícula entre 20 e 24 de janeiro

O Instituto Federal Farroupilha divulgou nesta sexta-feira (17) a lista final de aprovados e classificados do processo seletivo para estudar no Campus Santo Ângelo. Os interessados deverão fazer sua matrícula de 20 a 24 de janeiro, das 7h30min às 12h30min, na sede do campus, na Rua Antonio Manoel, 1400.

DOCUMENTOS

Para realização da pré-matrícula, o candidato deverá entregar cópia e apresentar o original dos seguintes documentos:
Certificado de Conclusão e Histórico Escolar do Ensino Médio ou estudos equivalentes; Certidão de Nascimento ou Casamento; Carteira de Identidade (com foto recente); CPF; comprovante de quitação com o Serviço Militar (candidatos do sexo masculino maiores de 18 anos); Título de Eleitor e comprovante de quitação com a Justiça Eleitoral (candidatos maiores de 18 anos); comprovante de residência (conta de luz, água, aluguel, ou telefone); e duas fotos 3x4 recentes; documentos necessários para candidatos classificados pela reserva de vagas, conforme disposto no Item 2.1. do Manual do Candidato.

O candidato classificado na Primeira Chamada que não comparecer à pré-matrícula, na data e horário fixados, ou não apresentar toda a documentação exigida, perderá o direito à vaga.

CONCURSO DOCENTES

Também foi publicado nesta sexta-feira o edital de retificação para o concurso de docentes do Instituto Federal Farroupilha. Para Santo Ângelo, não houve alteração no número de vagas. Permanecem abertas as duas vagas para docente de Enfermagem (requisito Graduação em Enfermagem) e de Psicologia (requisito Graduação em Psicologia). Mais informações e o edital completo podem ser vistos no site www.iffarroupilha.edu.br.  

Curso: Gerência em Saúde
Modalidade: Subsequente
Turno: Tarde

ELISIANE MORAIS
SILVANA DUTRA WELTER
ELIANE DE ASSIS CICHORSKI DA ROSA
NOEMIA MERTIN
DANIELE MABEL KRISTOSCHEK
MAYSA EICHNER DA SILVA
ELEANE MARIA BECK CORDEIRO
VANDRé MORO STEFANELLO
MARLUSA NATALINA SCHNEIDER MüLLER
RAQUEL CRISTIANE COPETTI
HELOISA HELENA MORAES DA CUNHA
MARINES DA SILVA ALMEIDA
DEISE JANAINA GRZYWINSKI
EDISON MORAES BOTTARO
NADYA REGINA DE MELLO MOUSQUER
FLàVIA BATISTA MOREIRA
ENATIELI COPETTI

Curso: Gerência em Saúde
Modalidade: Subsequente
Turno: Noturno

DIESI LOWE DA SILVA
WILLIAM MÜLLER KRUCHADT
HERONDINA BARBOSA DOS SANTOS
TANIA REGINA JAPUR IHJAZ
LIENE DOS SANTOS
GISELA CALLEGARO
ELISEU DENILSON MOUSQUER
GLAUCIA ALINE FRANCO
JÉSSICA LIONELA DUTRA DOS SANTOS
MICHELI JUSSIARA MACHADO DA SILVA
FATIMA TERESINHA MACHADO FERRETI
LARISSA RIBEIRO DA SILVA
LUYNE TOLAZZI
LEANDRO LIMA
GIULIA TERESINHA DE SOUZA DA SILVA
RODRIGO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
ANDRESSA DOS SANTOS GAYER
SANDRA DE VARGAS PINTO
REJANE WEBER
ANTONIO ALBERTO FONTOURA
ALINE QUEIROS DA FONSECA
CLECI DE FATIMA LUZ
MARCOS OTÁVIO CUNHA DE OLIVEIRA
CLEBERSON PEDRO GONçALVES DOS SANTOS
ANGELITA VENITES MACHADO
MARIA LUIZA VON MECHELN
MARCELLE COLPO DE LIMA
VERA MARIA PUREZA GOMES
FLAVIO TADEU SCHEFFER ROSSINI
JORDANA ZANUZO ZIMMERMANN
ALINE FATIMA MARTINS HASSE
EMANUELA BERNARDI
EDERSON JUNIOR DA SILVA DE SOUZA
BIANCA MOREIRA ENGROFF
RENATO ALVES RIBAS

Curso: Gerência em Saúde
Modalidade: Subsequente
Turno: Tarde

RENATO GASPARETTO
FERNANDO BARRACHINI
VIRIAN CORADINI BRUTTI
RICARDO STANKOWSKI
GIOVANI BRUNO SENGBUSCH
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA
ANA ISABEL DOS ANJOS DA SILVA
LEONARDO MUNIZ DEVICARI
ALTEMIR LUIS FOZA
CARLOS SIDNEI OLIVEIRA SOUSA
EDUARDA DONADEL PORT
ERNANE NéLIO VALIGURA
RENAN REQUELME ASSUNÇÃO RIBEIRO

Curso: Informática para Internet
Modalidade: Subsequente
Turno: Noturno

ITAIRAN DA SILVA QUARESMA
TIAGO MACHADO
GUILHERME OLIVEIRA KOWALSKI
LOLITO MANOEL DE DEUS
LEANDRO POLANCZYK
VANESSA ROBALO DOS SANTOS
JIAN CARLO RIEGER
LEANDRO PINTO DALLA PORTA
ELIéGE MACEDO FERNANDES
JORDY SIQUEIRA DE OLIVEIRA
ÉRICO VARGAS ENGROFF
LUCAS DOS SANTOS VALANDRO
MARCELO FELIPE DE LIMA
IVAN ZAGO MINETTO
JéSSICA MANUELE ETGES BARICHELLO
DANIEL ROSINSKI MEDEIROS
ANDRÉ JULIANO SOUZA
DANIEL DA VEIGA
ARDEMIO LUIZ ZWIRTS HARTMANN
KARINE ZANIOL
UILIAN DA SILVA DE OLIVEIRA
DEISE BARBARA SULZBACH DA ROSA
LORENZO WENDT DE FREITAS
ALOISIO HUGO LUTKEMEYER
MARCELI DA SILVA PEREIRA COLETTO
ROSELAINE DA SILVA MARTINS
ITANIR ALEX ROHDE
CLAUDIO RAFAEL CALGARO
MARCOS ANTONIO GÖERGEN JUNIOR
JARDEL MORAIS DA ROSA
ANTONIO CARLOS NUNES MENDES
CLEUSA DA SILVA LUZ
SELMA DE OLIVEIRA DAMIANI
FáBIO INáCIO ASSIS DA SILVA
HENRIQUE OZIAK

Fonte: Jornal das Missões

Mais Notícias: Geral