Confira o listão de aprovados no Vestibular de Inverno da URI

0
90

Matrícula dos classificados inicia nesta quinta-feira

Foi divulgado na manhã desta quarta-feira (2), o listão dos aprovados no Vestibular de Inverno da URI.

Os classificados devem agora ficar atentos para o período de matrículas: dia 3 de julho, devem se matricular os aprovados nos cursos de Direito e Administração; no dia 4, os classificados nos cursos de Engenharia Civil e Ciência da Computação e, no dia 7 de julho, os calouros de Engenharia Mecânica, Educação Física e Sistemas de Informação. Para os cursos que tiverem vagas disponíveis, também fica aberta a possibilidade de reopção, com matrícula prevista para os dias 8 e 9 de julho.

Mais informações 3201-6003.

 

Processo Seletivo / Vestibular Inverno 2014
Câmpus de Santo Ângelo
Listão dos Aprovados

Curso: Direito
Vagas: 44

Classificados em Ordem Alfabética
AILSON MANZINI DOS SANTOS
ALINE DA SILVA PINTO
ÁLVARO CARPENEDO TONON
AMANDA DOS SANTOS CORIM
ANA CAROLINA SILVEIRA NASCIMENTO
ANDRESSA MORENO DO NASCIMENTO
ARTHUR BAYER ZARDIN
DAIANI LETICIA FILGUEIRAS RODRIGUES ALVES
DANIELA MORAES SORIA
DIOGO WITCZAK DOS SANTOS
EDSON OLIVEIRA GONÇALVES
ELAINE FIGUEREDO MARCZALEK
ELTON GILNEI DA SILVA FREITAG
FERNANDA RODRIGUES STEFFLER
FLÁVIA HOLZ ANGST
FRANCIELE MELAINE HENK DE ALMEIDA
FRANCISCO FERREIRA DE ARAUJO
GABRIEL SOUTO DE FARIA
GABRIELA SAMPAIO NATIVIDADE
GABRIELA VONTOBEL PREDIGER
GEOVANA RODRIGUES MARQUES
GIOVANI LOPES GELATTI
ISABELLE KESTERKE LUFT
JANAÍNA MENEZES
JEAN CARLOS LIBERALESSO
LARA ISABELLE MEOTTI STEINHAUS
LEONARDO DA COSTA MOSCON
LETICIA DE MORAES LOPES
LUCIANO DA COSTA MOSCON
MANOELA AMES WEBER
MARCELO FERREIRA ANTUNES
MATHEUS FINOKIET MENEZES
MATHEUS JUSTEN
MERIALINE GRESELE
MICHELI PILAU DE OLIVEIRA
MOANY LISIÊ LAZAROTTO SCHEEREN
MURILLO SILVEIRA VEIGA
PAMELA CARINA DA ROSA
RAFAEL MEDEIROS PORTO
RENAN ZAMIN RORATO
SAMARA DAIANA RUCKS
THALES VINÍCIUS OLIVEIRA
THAMIRES DOS SANTOS
THIAGO CATTELAN TROLLE
Suplentes em Ordem de Classificação
1. JEFERSON JÚNIOR DA SILVA MARTINS
2. MATHEUS SOMAVILA DA SILVA
3. LUCAS FELIPE GENZ
4. PAULA BELMONTE RODRIGUES
5. MAIARA ZDRADEK MELLER
6. SABRINA COPETTI DE CASTRO
7. VINISSIUS VIEIRA CORREA
8. LUCAS LOMBARDE BORCHARTT
9. JEAN MARCELO RODRIGUES STEFFLER
10. FRANCIELI LETICIA MARCZEWSKI
11. GIOVANA WEILER MACHADO
12. LUCAS BRONZONI DISCONZI
13. LAURENCE GOMES WILLIG
14. THIAGO ANDRÉ SCHLOTEFELDT FURTADO
15. CESAR CRISTIANO GASPAR
16. NATIELE LUBSCHINSKI RIES
17. ALEXANDRO ZWAN
18. ELENIR TEREZA WISNIEWSKI JABS
19. LEONARDO CAYQUE DE ALENCASTRO
20. FABRICIO DOS SANTOS LABORDE SOARES

Curso: Direito – Acima de 35 anos
Vagas: 3

Classificados em Ordem Alfabética
JOÃO MIGUEL FABRICIO DA SILVA
JULIANO DARUIZ BARBOSA
KELEN TORRES RODRIGUES
——————————————————————————————————————————

Curso: Engenharia Civil
Vagas: 36
Classificados em Ordem Alfabética
ADÃO RAMON SANTIAGO PEREIRA
ALINE HAUSER
AMANDA OURIQUE DAMIÃO
CAROLINE DAL ROSS GRÄBIN
CHRISTIAN STEFANOSI
DAIANA SPIES
DAIANE RITTER DA SILVA
DANIELI ROSMERI KAUFMANN
DIOGO DANIEL GÖRGEN KOGLER
ELISANGELA GUIMARAES SCHROPFER
ESTHER GRASS CARVALHO
FERNANDA REICHERT STEINMETZ
GABRIEL ADAMS DOMINGUES
GABRIELY DE SOUZA PAZ
GLÁUCIOS HERPICH MACHADO
GUILHERME COZER ROSENTHAL
LAUREN VOESE KRÜGER
LEONARDO MORLIN
LUCAS DANIEL RETORE
LUCAS STEFFENS
MARIANA TERESINHA FOLLMANN
MATHEUS LIXINSKI BATISTA
MATHEUS MISSIO DE FREITAS
MAURO HENRIQUE NASCIMENTO DOS SANTOS
NATÁLIA VERISSIMO BAPTISTA
RAUL GUSTAVO AMARAL
RÉGIS LUÍS WAGNER MALLMANN
RENATA BUTZEN PERIUS
RENATA GONÇALVES GIZERIA
RENATO ANTÔNIO DUARTE TOBIAS
RODRIGO HECK
SINARA JANAINA ANDREOLA
THAINA ANDRADE BAZZAN
VINICIUS ROSA
VITÓRIA MORAES DA SILVA
WILSON JUNIOR DE OLIVEIRA MOREIRA

Suplentes em Ordem de Classificação

1. GABRIELSCHNEIDER
2. THAFANY KHAUANY FRAGA
3. JOSUÉ DANIEL KELM
4. CLÁUDIA FERRARI
5. KAREN CARDOSO CAZARTELI
6. LETÍCIA LAZZERI
7. GABRIEL NASCIMENTO BRUM
8. CALLEU FABIANO VIEIRA
9. DIEGO DA SILVA TAVARES
10. LEONARDO CANABARRO DE OLIVEIRA
11. ALEX CORREIA WEBER
12. KARINE SANTIAGO MUNARETO
13. MAGNUS FERNANDO DA SILVA FERREIRA
14. DIOGO MARTIN GOTTARDO
15. LUCAS FONSECA FUZEN
16. LEONARDO MATTOS LEAL
17. DIEGO ARMANDO DUARTE
18. SUELEN HARLOS
19. LUCAS AROCHA MARQUES
20. BRUNA MENEGHETTI

Curso: Engenharia Civil – Acima de 35 anos
Vagas: 2

Classificados em Ordem Alfabética

ELISEU DENILSON MOUSQUER
SUSANA DOS SANTOS DA COSTA

Suplentes em Ordem de Classificação

1. PAULO HENRIQUE REUS
2. MARCELI SCHNEIDERS
——————————————————————————————————————————

Curso: Engenharia Mecânica
Vagas: 40

Classificados em Ordem Alfabética

ALEXANDRE SESSIM PUGEN
ÁLVARO GERHARD
ANDRE LUIS GRISOL
ASSIS BRUNO HASSEN
BRUNO CRISTIANO HAISKI
CAMILA CEOLIN
CASSIO STRAPAZON ANTUNES
DOUGLAS EDUARDO VALENÇA
DYONAS RIBEIRO DE MOURA
FELIPE BUCHE
FELIPE LEONARDO WENDT DE LIMA
GABRIEL HENCHEN
GIOVANE GREINERT
GUILHERME KALKMANN
GUSTAVO OBREGON FURSTENAU
GUSTAVO SEVERO GERING
HEITOR LEAL HUNDERTMARCK
IGOR DOS SANTOS CANABARRO
JEFERSON FOGEL
JEFFERSON RAFAEL FANSLAU
LEANDRO ANTÔNIO POLITOWSKI UZEIKA
LEANDRO TOMAZ ALVES
LEONARDO SAHYM
LEONARDO WEIRICH LOSS
LUCAS FREITAS DE MEDEIROS PIMENTEL
LUCAS VINICIUS DE OLIVEIRA
LUCAS WILLIAMS BACKES
LUIS CÉSAR PEREIRA
LUÍS GUILHERME EGEVARTH VIEIRA
LUIZ CARLOS NUNES CASTANHO
LUIZ FERNANDO MARTINELLI
MÁRCIO GARCIA MENEZES
MÁRCIO GEOCLER CORRÊA
MARLON ANTONIO FERRAZZA
MIGUEL IVO ZIMPEL DA SILVA
MIKAEL MOREIRA CEGELKA
PAULO AUGUSTO FRONZA
RANNIER MENIN WELTER
RODRIGO ANTUNES DOS SANTOS
THIAGO AFONSO ROCCO DE OLIVEIRA

Suplentes em Ordem de Classificação

1. ALISSON PEREIRA DO NASCIMENTO
2. JEFERSON PEREIRA NORONHA
3. FELIPE HARTMANN
4. MAYCON MANOEL TEIXEIRA
5. PATRICK OLIVEIRA DOS SANTOS

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação

1. GABRIELSCHNEIDER
2. KAREN CARDOSO CAZARTELI
3. LETÍCIA LAZZERI
4. GABRIEL NASCIMENTO BRUM
5. CALLEU FABIANO VIEIRA
6. DIEGO DA SILVA TAVARES
7. DIOGO MARTIN GOTTARDO
8. LUCAS FONSECA FUZEN
9. PATRICK DEVES WEBER
10. JOSÉ FERNANDO DOS SANTOS KISSEL
11. DJONATAN FRANZEN DA ROSA
12. ELIZANDRA DA ROSA DUTRA AMARAL
13. TALLISON DE MELLO DE ALMEIDA
14. LEANDRO LIMA
15. MARIANE GUIMARÃES DE ALMEIDA
16. LEANDRO SCHMITT
17. BIBIANA OLEA MARTINS
18. FABIANO LITTER
19. MARCELO HOFFMANN FINGER
20. ÁLVARO LUCCA ALPE

Curso: Engenharia Mecânica – Acima de 35 anos
Vagas: 2

Classificados em Ordem Alfabética

DIRCK MENDES DA SILVA
LUIZ CARLOS GOMES DO AMARAL
——————————————————————————————————————————

Curso: Administração
Vagas: 25

Classificados em Ordem Alfabética

AMILCAR DA ROCHA JUNIOR
ANDREI GONÇALVES DE LIMA
CAMILA PALINSKI RIBEIRO
EDIL CORTES DOS SANTOS
EVERTON ADAMS MUNARETO
FRANCIELLY SCHERER DE MEDEIROS
IGOR BRUM BARRILARI
JEAN AUGUSTO VARGAS
KETERLI LÔNDERO VELOSO
MATHEUS BALZAN CEOLIN
RENATA LOUREIRO CORREA

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética

ANDRESSA DE OLIVEIRA BUENO
DJEIMIS RANGEL NARDES MORO
ELENIR TEREZA WISNIEWSKI JABS
FABIANE REGHELIN TABORDA
GIOVANA WEILER MACHADO
JOSUÉ DIAS DE OLIVEIRA
KARINE SANTIAGO MUNARETO
MATHEUS SOMAVILA DA SILVA
PAULA BELMONTE RODRIGUES
RENAN SCHOFFEN
ROMULO STEINHORST PENNING
RUBENS ANTONIO RENNER LEMKE
SUELEN HARLOS
THIAGO ANDRÉ SCHLOTEFELDT FURTADO

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação

1. AMANDA PASTORE
2. ELISIANE DA SILVA MOREIRA
3. EVERTON FREITAS DE ASSIS
4. KARINE BUTZEN
5. ALESSANDRO HERMEL MARTINS
6. JANAINA MARIA DOS SANTOS HAYGERT
7. GABRIELA SERAFIM
8. MICHELI GOMES RUPP
9. MICHELE CARDOSO DE OLIVEIRA
10. MURILO COELHO GRIZZA
11. JEFERSON PEREIRA NORONHA
12. ANDREIA DAUEK
13. EDUARDO CASSIO PEREIRA BRASIL
14. PATRICK OLIVEIRA DOS SANTOS
15. ALAOR BARBOZA DOS SANTOS
——————————————————————————————————————————

Curso: Ciência da Computação
Vagas: 25

Classificados em Ordem Alfabética

GIOVANA MARQUES ROBALO
GUSTAVO KELLER PEREIRA
IURI SEIBT
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética

ALEX CORREIA WEBER
JEFERSON JÚNIOR DA SILVA MARTINS
LUIS CARLOS MACHADO FILHO

Curso: Educação Física Licenciatura
Vagas: 10

Classificados em Ordem Alfabética

ALBERI FRAGA JUNIOR
GABRIELA ABENTROTH SEIDEL
KAEL LEE THOMAS OSÓRIO DA SILVEIRA
LUIZ FERNANDO DA CRUZ DOS SANTOS
NATHANIEL SCHMALTZ DE SOUZA
RAFAEL SANTOS FRAGA
RONALDO SCHMIDT DA SILVA
SIMONE NETO DOS SANTOS
WAGNER MOISES DE AGUIAR
YAGO LIMA COLLEONI

Suplentes em Ordem de Classificação

1. ALAOR BARBOZA DOS SANTOS

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação

1. LEONARDO CANABARRO DE OLIVEIRA
2. MARTA JERUZA DA SILVA MISSIO
3. LUCAS FELIPE GENZ
4. MICHAEL LEONARDO BENDER
5. SABRINA COPETTI DE CASTRO
6. JOSÉ CLAVER GÓRSKI
7. FABRICIO DOS SANTOS LABORDE SOARES
8. DOUGLAS ALEXANDER FREITAS
9. JOÃO MATEUS DA SILVA MOREIRA

Curso: Sistema de Informação
Vagas: 15

Classificados em Ordem Alfabética

ANDERSON FINGER
DIOGO ROSA BARELLA
DOUGLAS GABRIEL SCHINKE

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética

JOSÉ HENRIQUE ROSSI RODRIGUES
——————————————————————————————————————————

Curso: Teologia
Vagas: 20

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética

ANA PAULA DE MOURA SANTOS
KARINE DE FREITAS JARDIM