URI divulga o listão de aprovados no Vestibular de Inverno

0
93

246 candidatos disputaram as 173 vagas oferecidas pela instituição

A Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões, URI campus de Santo Ângelo, realizou no último domingo, 24, o Vestibular de Inverno, com ingresso no segundo semestre de 2012. A prova que foi realizada durante a tarde, reuniu jovens de vários municípios da região para disputar as 173 vagas, distribuídas em cinco cursos.
Dos 246 inscritos, apenas 4% não compareceram, caracterizando assim, a menor abstenção já registrada. As matrículas devem ser realizadas ainda nesta semana, entre quarta e sexta-feira, 27 a 29 de junho. Mais informações podem ser obtidas através do telefone (55) 3313-7900 ou pelo site www.santoangelo.uri.br.

Confira o listão de aprovados:

Direito – Noturno
Antônio Perciliano Leão de Faria
Augusto Henrique Weschenfelder
Augusto Winsch Bones
Bianca Gonçalves
Bruno Bracht
Eduardo Carpes Munhoz
Eduardo Dornelles
Fagner da Rosa Pereira
Fernanda Rossini
Fernanda Vieira Brites
Gabriel Souto de Faria
Gabriela Fabricio da Silva
Giana Teichmann
Hellana Helgueira
Homero Pletsch Fioravanti
Jaiana Rocha
Jean Carlos Schulz
Jessica Fernanda Amarilho Antunes
Jéssica Maroneze Sziminski
João Paulo da Natividade Rocha Junior
Josemara Pereira Ribas
Juliane Falk Bueno
Juliano Messa Pinto
Karine Alexandra Polanczyk da Silva
Karla Viviane Corrêa Volz
Laís Paulus
Laura Ferreira Kruel
Leonardo de Moura Balbinot
Leonardo Reghelin Cadore
Liege Ellwanger
Luana Cozzatti Ávila
Lucas Gabriel Hammacher
Lucas Prestes Paulus
Marcelo José Marquez de Campos
Mariston Andriel Kaiser
Michael Welter
Monica Londro
Pâmela Silva Araújo
Patrícia de Siqueira da Silva
Paula Pimentel Fagundes
Robson Alexandre dos Santos
Rodrigo Albuquerque dos Santos
Rodrigo Werle
Tainan Rodrigues
Vitor Rossatto

Classificados 2ª Opção
Eduardo Lopes Taborda
Guilherme Henrique Both

Suplentes 2ª Opção
Joctã Eliézer Gonçalves
Magda Luisa Goldschmidt
Adriana Sommer Rodrigues
Franciele da Motta Vargas
Renan Henrique Schutz
Tiago Lacortt Almeida
Leonardo da Silva Brum
Djonatan Gomes
Juliana Coletto Zimmer
Michele Fieldler Pereira
Danielle Rodrigues Filipin
Wilson Gustavo Castilhos de Oliveira
Marcos Rogerio Mendonça
Yago de Moura Correa

Direito Noturno – Acima de 35 anos
Eduardo Paz Mendes
João Ramão Alves Moura
Milton Mateus Alves Teixeira

Suplentes 1ª Opção
Daniel Vitor Silva
Carlos Roberto dos Santos

Engenharia Civil – Noturno
Adriana Ullrich
Ana Geneci Araujo
Arthur Ferreira de Araujo
Carlos Eduardo Cattelan
Cristofer Douglas Kempf
Daniela Menin
Diniz Nunes de Brum
Djeimson Angelo da Rosa Pich
Elton Jose Barreto Enick Junior
Fabio Dutra Stiler
Francesco Jurinic
Franciele Rodrigues Dutra
Gabriel Bauzewein Dalla Lana
Gabriela Canheski de Moura
Jeferson Santos Rodrigues
Joni Darlei Carlinski
Junior Alessandro Silva dos Santos
Keli Luana Hahn
Keren Demeneghi de Mello
Laís Azolim Morais
Lauren Altíssimo Machado
Leticia Martins Pinto
Lucas Antonio Coletto
Lucas Zimmer Kelm
Lucelia Wieczarek da Rosa
Magdiel da Rocha Deckert
Márcio Venícius da Silva Martins
Marcus Willian Andrade
Marles Luis Goldschmidt
Matheus Rother Jeske
Matheus Siqueira dos Santos
Mauricio Alfren Soares
Mauricio Perinazzo Menezes
Misael Rodrigo Moellmann
Morghan Gervasio da Silva
Pablo Fockink Ourique de Azambuja
Pablo Moreira Gonçalves
Rovian Andrei Schaefer
Taila Capeletti
Taís Damian Comparsi
Thaiani Borchardt da Silva
Valmir Falk
Vinicius Fülber Garcia
Wolmy Pires

Suplentes 1ª Opção
Eduardo Lopes Taborda
Claudia Cristiane dos Santos Gund
Tiago Jardel Dutra
Claudio Wille
Guilherme Henrique Both
Joctã Eliézer Gonçalves
Milena Nascimento Alcantara
Magda Luisa Goldschmidt
Adriana Sommer Rodrigues
Franciele da Motta Vargas
Jean Rafael Arenhart
Renan Rieth Dias
Wagner Felipe Borges
Igor Franco
Renan Henrique Schutz
José Fernando Goettems Júnior
Daniela Ribeiro Steinhaus
Paulo Maciel Schmidt
Renan Miranda Miotti
Tiago Lacortt Almeida

Administração – Noturno (Vagas remanescentes)
Ana Laura Leal Osorio
Andreo Lavarda
Andressa Angrizani dos Santos
Andressa Gasparin da Fonseca
Bianca Canova Wildner
Carine dos Santos Machado
Carolina Zancan Mildner
Cássio Alex Perius Back
Clarice Doriane Abreu
Diego Persigo
Elias Barros Guimarães
Gabriela Nunes Bertaso
Jéssica Antunes Alawi
Jéssica Caroline Fank
Jonathan Fernandes Matos
Josiane Marques da Silva
Maikel Dinis Corrêa Grziwinski
Mauricio Guerini
Sara de Figueiredo Silva

Classificados 2ª Opção
Barbara Fernanda do Nascimento
Cristian Buzatta Borchartt
Daniel Borges dos Santos
Daniela Ribeiro Steinhaus
Daniele Fontoura
Eleandro Pedroso Cargnin
Felipe Ramos Nadalon
Felipe Zorzi Dambros
Jean Rafael Arenhart
José Fernando Goettems Júnior
Márcio Vinícius Silveira
Morgana Carnelutti
Natiele Lubschinski Ries
Renan Miranda Miotti
Renan Rieth Dias
Tiago Jardel Dutra
Wagner Felipe Borges

Administração Noturno (Vagas remanescentes) – Acima de 35 anos
João Henrique da Silva

Educação Física – Bacharelado – Noturno/ Diurno (Vagas remanescentes)
Antonio Gilberto Batista Junior
Herbert Kleina

Suplentes 1ª Opção
Cristiane Maria Flores Kowalski
Miriam Ferreira
Jéssica Renata Kupske Ebling
Marisa Alves Shinya

Suplentes 2ª Opção
Fernanda Rossignollo
Renata Lopes Macht
Jaisa de Moura Lorenzoni
Bruna Guerim Bellé
Diulian Cesar Machado da Trindade

Educação Física – Bacharelado – Noturno/ Diurno (Vagas remanescentes) – Acima de 35 anos
Antonio Aparicio Lima da Luz

Educação Física – Licenciatura – Noturno/ Diurno (Vagas remanescentes)
Diego Mathioni Branco

Suplentes 1ª Opção
Felipe Ramos Nadalon
Fernanda Rossignollo
Renata Lopes Macht

Suplentes 2ª Opção
Cristiane Maria Flores Kowalski
Miriam Ferreira
Jéssica Renata Kupske Ebling
Marisa Alves Shinya
Andrei dos Santos

Educação Física – Licenciatura – Noturno (Vagas remanescentes) – Acima de 35 anos
Zilmar de Oliveira Lemes

Suplentes 1ª Opção
Elaine Pereira Michelon

Pedagogia – Noturno (Vagas remanescentes)
Cinara Dornelles Leal
Claudia Lisiane Quadros de Souza
Gabriella Zampieri
Joao Carlos Marmelicz
Liliane dos Reis
Valquiria Celi Zirr
Vanessa Tormes Amaral