URI divulga o listão dos aprovados no Vestibular 2ª edição

0
99

A prova foi realizada no sábado, no campus de Santo Ângelo

Candidatos de toda a região realizaram no sábado (28) a prova para ingresso nos cursos de graduação da URI campus de Santo Ângelo. No Vestibular 2ª edição, foram oferecidas 195 vagas, distribuídas em 15 cursos de graduação.

As matrículas devem feitas durante o dia de hoje e amanhã, 30 e 31, das 13h30min às 20h30min no prédio 20 da universidade, e apresentar os seguintes documentos: histórico escolar com certidão de conclusão do ensino médio ou equivalente (uma via original e uma fotocópia), CPF, identidade, título de eleitor (com comprovante do último voto), prova de quitação com o serviço militar, certidão de nascimento ou casamento, uma foto 3×4 (recente).

As matrículas para terceiros, além da documentação exigida, deve ser apresentada uma procuração. Já o início das aulas será dia 27 de fevereiro.

Confira o listão dos aprovados:

Administração: Linha de Formação Específica em Administração
BRUNO DE MELO BIERMANN
CLEIDSON SANDINO DO NASCIMENTO
EDSON WALTER
ELIANE RODRIGUES DA ROSA
FRANCIELE PAULOS AIRES
GIULIANO HELEGDA
GUSTAVO G. POLITOWSKI
ÍCARO CORTELETTE KERBER
JESSICA ANDRZEJEWSKI
KIM ZOGBY FERRAZZA
LEONARDO ROSA DA COSTA
MAC DOUGLAS KOVASKI DE LIMA
MARIELE PIVETA
PATRICIA CARLA CAGLIARI
RAFAEL ANTONIO PAZUCH
RAFAEL DE FREITAS DA SILVA
RENATA DE OLIVEIRA
ROVIAN ANDREI SCHAEFER

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
EDUARDO LUNARDI DORNELLES
LUANA DE SOUZA
MORGANA DE OLIVEIRA DA SILVA
ODERLEI FERNANDES DE PAULA

Ciência da Computação
ALBERTO YOSHITOMO TSUTSUI DE OLIVEIRA
LEONARDO MACHADO
LUCAS VINICIUS STRADA
LUIS MIGUEL SALSES DA SILVA
MATHEUS ROTHER JESKE
MICHEL MACHADO
SAMUEL DE LIMA SOUZA
WOLMY PIRES

Ciências Biológicas – Licenciatura
FERNANDO DE CAMPOS GUERREIRO
THALES MATZENBACHER

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
CRISTIANA BRUM
LUCAS IVAN RYCHESCKI

Ciências Contábeis
CARMINE KONZEN SCHOSSLER
CLAUDENISE DE BRITTES
DANIELA KESSLER
DOUGLAS LUIS DE OLIVEIRA
GUILHERME SCHROER NEIS
MARIVANE NASCIMENTO
PAULO RAFAEL KINAS
VALQUIRIA VIEIRA

Direito Diurno
ALESSANDRO ALBERTE DA SILVA
ALEXANDRE ALBERTO JETSKE GUEDES
ANA LETICIA OLIVEIRA BUSATTO
ANDREIA DA SILVA TEIKOWSKI
CAROLINE ANTUNES BRAGA
CAROLINE GHISLENI
CATIA JOCIANE DE LIMA
DENI KELLY CORRÊA PAZ
EDUARDA KREUNING WEGNER
ELAINE TERESINHA RODRIGUES OLIVEIRA
JANAINA DALLA BARBA BOTH
LAURA FERREIRA KRUEL
LUCIANA OLIVEIRA BATISTA
MARIA DARCI KUHN
MARIA HELENA LACERDA
MILTON RODRIGUES DE LIMA
PITTER GABRIEL DA NATIVIDADE HEINZMANN
RANIERI NASCIMENTO MACHADO
RAQUEL KRUGER
YAGO WAGNER

Suplentes em Ordem de Classificação
1. EDUARDO LUNARDI DORNELLES
2. CAMILA MACIEL
3. KELIN OLIVEIRA DA ROSA
4. MIRIAN KARINE BORCHARTT RODRIGES
5. JULIANI OLIVEIRA FERREIRA
6. DIEGO PERSIGO

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. FILIPI MACHADO BOEIRA
2. PAMELA TREVISOL PÉRSIGO
3. CARLA TATIÉLI CAMPOS CARDOSO
4. NARA FATIMA MACIEL DA SILVA

Educação Física – Licenciatura
THALES EDUARDO MONTEVANO

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. CRISTIANE MARIA FLORES KOWALSKI

Educação Física – Bacharelado
FELIPE DO AMARAL STAMBERG
JULIANA ALVES PEREIRA
LUCIA ROSSO DIELLO
RICARDO SANTOS LENZ
ROGER MATEUS BENDER

Suplentes em Ordem de Classificação
CRISTIANE MARIA FLORES KOWALSKI

Enfermagem
CLARISA STIELER MARCIANO
CRISTIANE NASCIMENTO SANTOS
GABRIELA PEREIRA DO NASCIMENTO
GUSTAVO MOURA DOS SANTOS
ISABELLI DE FATIMA ISAIAS VALENCIO
KAIAN VIERHELLER BENEDETTI
LEOCENI DORNELLES NENE
LESLIE SILVA ESTIGARRIBIA
MAYNARA DA VEIGA CHAGAS
SHAIANE ANTUNES DE LIMA

Suplentes em Ordem de Classificação
1. CARLA TATIÉLI CAMPOS CARDOSO

Farmácia
TATIANE DAMIAN COMPARSI

Matemática
CAMILA ASSUNÇÃO MARTIN
GIZIELI PAULA STROSCHEIN
LETIANE MACIEL FALK
LUIS CARLOS PINTO MACHADO

Pedagogia
ALINE WENDT DA SILVA
ELIETE SENGER RAMBO
MICHELE SILVA DA ROSA
SCHARLETT VIEIRA

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
CAMILA MACIEL

Psicologia
DENISE DE FATIMA SCHMIDT
LISSANDRO GASPAR DO NASCIMENTO
SIMONE DEWES KOLLING

Suplentes em Ordem de Classificação
1. MORGANA DE OLIVEIRA DA SILVA
2. NARA FATIMA MACIEL DA SILVA

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. ALEXANDRE HENRIQUE HERNANDEZ FERREIRA

Química Industrial
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS CARAMÃO
EDUARDO SANCHEZ BETIN

Suplentes em Ordem de Classificação
1. LUANA DE SOUZA
2. LUCAS IVAN RYCHESCKI
3. FILIPI MACHADO BOEIRA
4. CRISTIANA BRUM
5. ODERLEI FERNANDES DE PAULA
6. ALEXANDRE HENRIQUE HERNANDEZ FERREIRA
7. PAMELA TREVISOL PÉRSIGO

Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. KELIN OLIVEIRA DA ROSA
2. MIRIAN KARINE BORCHARTT RODRIGES

Sistemas de Informação
FREDERICO JOÃO HOLSBACH
MAURICIO KASPER
RUDIMAR DA SILVA LIMA
VICTOR GEOVANNE CORREA DE OLIVEIRA

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
DIEGO PERSIGO

Teologia
CLAIANE LAMPERTH
RICARDO DEMENECH FERMO
SERGIO ALBERTO CHIMINI