URI divulga relação de aprovados no Vestibular de Inverno 2013

0
98

As provas foram aplicadas no sábado. Candidatos disputaram 138 vagas em três cursos

 A Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões – URI campus de Santo Ângelo, realizou na tarde de sábado (29) o Vestibular de Inverno, com ingresso no segundo semestre de 2013. Num total de 306 inscritos, apenas 8% não compareceram. Neste ano, foram oferecidas 138 vagas, divididas em três cursos de graduação: Administração, Direito Noturno e Engenharia Civil.
A prova foi composta por questões de Linguagens, Códigos e suas Tecnologias, Ciências Humanas e suas Tecnologias, Ciências da Natureza e Matemática e suas Tecnologias. Já para a Redação, os candidatos puderam escolher entre dois temas: “Relacionamentos interpessoais: Entre o real e o virtual” e “O uso consciente das tecnologias de informação e de comunicação”.

APROVADOS E MATRÍCULAS

O listão dos aprovados no Vestibular pode ser conferido abaixo.
As matrículas serão realizadas no período de 2 a 5 de julho. Mais informações podem ser obtidas através do telefone (55) 3313-7900 ou pelo site www.santoangelo.uri.br.

 

Confira o listão dos aprovados do Vestibular de Inverno da URI

LEGENDA DOS CURSOS:
331 – Direito
332 – Engenharia Civil
333 – Administração

 

ALESSANDRA CARGNELUTTI – 333
ALESSANDRO ENEAS ESCOTTO MOREIRA – 332
ALINE RAMOS – 332
ANA CAROLINA RAMBO – 332
ANDERSON DOS REIS LISBOA – 332
ANDERSON FASCIO DOS SANTOS – 331
ANDRESSA BRUM MACIEL – 331
ANDRESSA CHAVES KOSLOWSKI – 331
ANNA CRISTINA EICHELBERGER – 331
AURÉLIO LUCAS DOS SANTOS – 332
BARBARA CRISTINE KOWALEWSKI – 331
BÉVELLY RIBEIRO MONTEIRO – 331
BIANCA SCHACHT MITTMANN – 331
BIBIANA OLEA MARTINS – 331
BRUNA VIANA MOURA – 331
CAMILA REGINA HIRT DOS SANTOS – 331
CAMILA WELTER – 332
CARLA MARIELI BRAZIL SEVERO – 332
CARLOS VINICIUS PASTURIZA SARZI – 332
DANIEL MARIN – 332
DARLAN KOHL BRONSTRUP – 333
DEISE DE LIMA LEMOS – 333
DENIZ LUIZ KORB – 331
DIANA CASARIN KRONHARDT – 332
DINIZ NUNES DE BRUM – 332
DIOGO MARTIN GOTTARDO – 332
FABIANO KAPELINSKI – 333
FAGNER DA ROSA PEREIRA – 333
FELICIANO JURINIC NETO – 331
FERNANDO GABRIELCZIK – 333
FILETO BATISTA LOPES FILHO – 331
FLÁVIA SUELEN DE OLIVEIRA PEREIRA – 332
FRANCIELY DOS SANTOS – 331
GABRIEL BATISTA TRINDADE – 331
GABRIEL FREITAS DE ARAÚJO – 332
GABRIELLA KLIDZIO CASARIN – 332
GABRIELLY DA SILVA RODRIGUES – 331
GEOVANE TEREZINHA GABRIELCZYK – 333
GICELI COLETO MELLO – 331
GISMAEL DUTRA DA SILVA – 333
HENRIQUE ELLWANGER – 332
IURI VITORINO DA SILVA – 332
IZABEL RIBAS DE LIMA – 331
JANAÍNA ROSE KRONBAUER BOURSCHEID – 332
JEAN PAULO FRITSCH – 331
JESSICA DE FATIMA PEREIRA DOS SANTOS – 331
JÉSSICA EICHELT – 331
JÉSSICA GALLAS – 331
JÉSSICA JULIANE HOFF – 333
JÉSSICA LUANA STRAPAZON – 331
JONATAN MEDEIROS CHAVES – 331
JONATHAN SILVA DA CRUZ – 331
JONES RAFAEL LUFT – 331
JORDY DE ALMEIDA DA LUZ – 331
JÚLIA FLORES BERVIAN – 332
JÚLIA FRANKE HARTMANN – 332
JÚNIOR ELIAS MALETZ – 333
KAMILA LEONARA VOLKWEIS – 331
KATCHER JEANINE KIST – 332
KATIANE ALINE DOS REIS – 332
KLEBER GILVAN PINTO PERES – 331
LARA TIMM CEZAR – 332
LAURA BECKER DINIZ – 331
LAURA CRISTINA TONEL – 332
LEANDRO LERMEN – 332
LEONARDO LIMANA – 332
LEONARDO MEDEIROS NASCIMENTO – 331
LEONARDO PEREIRA – 331
LEÔNIDAS DOS SANTOS GONÇALVES – 332
LETÍCIA FUHRMANN OLING – 331
LORIANA ZARZICKI BICA – 331
LUCAS DA ROSA – 331
LUCAS MAURICIO MARCZEWSKI – 331
LUCAS ZIMMERMANN – 332
LUCINEIDE SCHERER REICHERT – 332
LUIZ MIGUEL MARCHEZAN – 333
MAICON BUZATTO PASTORIZA – 332
MAIRA JAPPE – 331
MARCELA WALLAO DA CUNHA – 331
MARLON MARTINS – 331
MICHELE FIEDLER PEREIRA – 332
NADIELE RIBEIRO VEIGA – 333
NILCEU JUNIOR FORGIARINI – 332
PMELA NUNES LOPES – 331
PAOLA RUDEK DE SIQUEIRA – 331
PATRÍCIA MARTINS PINTO – 331
PAULO NOIRAM THOMAS MASSOCO – 331
PAULO SERGIO POSSANI GONÇALVES – 332
PEDRO HENRIQUE BOHN MORAIS – 331
RAFAEL CORREA TONIOLO – 332
RAFAEL FABRICIO FONTOURA – 331
RAFAEL MACHADO SEVERO – 331
RENATHA TOALDO MATTOS – 331
RICARDO SANTOS LENZ – 332
ROBSON ZIMPEL ACOSTA – 333
SAMARA ALMEIDA KRUGER – 331
SANDERSON KARKOW – 333
SCHEILA LUIZA SCHULZ – 332
SCHEILA STEPHANIE HOINACKI ANTUNES – 331
SÓCRATES MELO DIEL – 331
TAIANA ALVES MENDES – 331
TAIRAN SCHUMACHER – 332
TAÍS CAROLINE PASCOTINI BATISTA – 331
TIAGO DOS SANTOS TEIXEIRA – 333
TIAGO ENGROFF – 332
VANDER CANEPPELLE – 332
VANESSA CAROLINA SCHLINDWEIN – 333
VITOR GARLET CAETANO – 333
VITOR ROSSATTO – 332

Suplentes em Ordem Alfabética
ANDRESSA HORDEJUK VIEIRA – 331 – 6º Supl.
ANDRESSA SILVA DA ROCHA – 331 – 4º Supl.
AUGUSTO COLLING – 331 – 12º Supl.
BIANCA MOREIRA ENGROFF – 332 – 8º Supl.
BIANCA OSTWALD PORTO – 331 – 5º Supl.
BRUNA LANIELLE RORATTO – 332 – 20º Supl.
BRUNA TAINARA DA SILVA – 331 – 11º Supl.
CHRISTIAN ARRUDA RODRIGUES – 332 – 16º Supl.
CRISTIANO HENRIQUE FONTELA DO AMARAL – 331 – 15º Supl.
DAIANE ALTISSIMO – 332 – 14º Supl.
DIEGO LEMOS MACIEL – 331 – 2º Supl.
EMYLEN FETTER – 331 – 14º Supl.
ÉVERTON SPIES MARTINS – 332 – 11º Supl.
FRANCIELI MACIEL FORTES – 331 – 20º Supl.
GABRIELA FABRICIO DA SILVA – 331 – 9º Supl.
GEDERSON MOREIRA CHAVES – 331 – 10º Supl.
JEFERSON GUIDOLIN LEITE – 331 – 17º Supl.
JONAS ROSENILDO ORTIZ PINHEIRO – 332 – 3º Supl.
JULIANA SIEJKA DA SILVA – 331 – 3º Supl.
KATIA MARQUES DOS SANTOS – 331 – 1º Supl.
LARISSA SEBASTIANY MUDERS – 332 – 12º Supl.
LUCAS NENE FOLETO – 331 – 8º Supl.
LUIZ FERNANDO PILISSÃO – 332 – 2º Supl.
LUIZ GUSTAVO PAZ JAGIELSKI – 331 – 7º Supl.
MAICON JÚNIOR BOESING – 332 – 13º Supl.
MAIKEL RANIÉRI DA SILVA MISSIO – 332 – 18º Supl.
MARCOS TRES – 332 – 17º Supl.
MARGARIDA DA SILVA PIRES – 331 – 16º Supl.
MARIELEN LAÍS LIMA RODRIGUES – 331 – 19º Supl.
MATHEUS DA SILVA BATISTA – 332 – 15º Supl.
MURIEL HOLLEMBACH – 332 – 19º Supl.
PEDRO HENRIQUE ZIMMER MATTOS – 332 – 1º Supl.
RIADE NOWICKI MUSTAFA – 331 – 1º Supl.
ROBSON ANTONIO CORVALAN DE ÁVILA – 332 – 6º Supl.
ROBSON DE MATTOS DA SILVA – 332 – 4º Supl.
ROSANGELA DE OLIVEIRA PATAN – 331 – 13º Supl.
TÁBATA MOUSQUER – 332 – 7º Supl.
TAILA OLIVEIRA DOS SANTOS – 331 – 18º Supl.
THAÍSA PODGORSKI – 332 – 9º Supl.
VAGNER SOARES AMARAL – 332 – 10º Supl.
VANESSA DOS SANTOS ARAÚJO – 332 – 5º Supl.

Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ANDRÉ LUIZ ZARDIN FERRAZZA – 333
ANTONIO CEZAR CARVALHO SILVEIRA – 333
BIANCA MOREIRA ENGROFF – 333
EUGÊNIA CONTREIRA – 333
LUCAS LUAN DUARTE – 333
MAICON JÚNIOR BOESING – 333
MAIKEL RANIÉRI DA SILVA MISSIO – 333
MATHEUS DA SILVA BATISTA – 333
MATHEUS PINTO PARCIANELO – 333
ROBSON DE MATTOS DA SILVA – 333
THAÍSA PODGORSKI – 333

Suplentes em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ALENCAR MINETTO – 333 – 15º Supl.
ANA LAURA FERREIRA – 333 – 14º Supl.
ANDRESSA HORDEJUK VIEIRA – 333 – 7º Supl.
ANDRESSA SILVA DA ROCHA – 333 – 5º Supl.
BIANCA OSTWALD PORTO – 333 – 6º Supl.
BRUNA MACIEL FLORES – 333 – 1º Supl.
BRUNA TAINARA DA SILVA – 333 – 9º Supl.
CASSIO MARINHO LANGE – 333 – 20º Supl.
DIEGO LEMOS MACIEL – 333 – 3º Supl.
EDUARDO CRISTANIDA SILVA – 333 – 2º Supl.
FRANCIELI MACIEL FORTES – 333 – 13º Supl.
GABRIELA FABRICIO DA SILVA – 333 – 8º Supl.
JEFERSON GUIDOLIN LEITE – 333 – 12º Supl.
JÉFERSON OLIVEIRA DA SILVA – 333 – 11º Supl.
JOÃO LUCAS RAMOS BARROS – 333 – 18º Supl.
JOÃO LUCAS SILVA CARVALHO – 333 – 19º Supl.
JULIANA SIEJKA DA SILVA – 333 – 4º Supl.
NADIELY DE ANDRADE JARDIM – 333 – 17º Supl.
NATAN FELIPE DE ALMEIDA – 333 – 16º Supl.
WILLIAM KONARZESSCKY – 333 – 10º Supl.

 

Confira o gabarito das provas:

1 – B
2 – C
3 – A
4 – C
5 – C
6 – D
7 – A
8 – E
9 – C
10 – B
Inglês
11 – A
12 – C
13 – C
14 – E
Espanhol
11 – B
12 – C
13 – D
14 – D
15 – D
16 – C
17 – E
18 – A
19 – D
20 – E
21 – D
22 – C
23 – A
24 – B
25 – E
26 – C
27 – D
28 – E
29 – E
30 – C
31 – D
32 – B
33 – A
34 – C
35 – C
36 – C
37 – B
38 – E
39 – D
40 – E
41 – D
42 – E

Candidatos acima de 35 anos:
1 – C
2 – A
3 – C
4 – D
5 – D